Можно лишить бывшего мужа родительских прав, если он исправно платит алименты?

Всем привет! Бывший муж исправно платит алименты на нашего ребёнка. Иными способами в жизни дочери он не участвует. Он не приезжает с ней повидаться, не звонит и не пишет ей. Я уже не говорю о том, что он не дарит никаких подарков, и ничего кроме алиментов она от него не видит. Но тут бывший поменял работу.

Можно лишить бывшего мужа родительских прав, если он исправно платит алименты? Бывшие, Алименты, Суд, Длиннопост

Последний раз алименты приходили в январе. Я писала ему, он ответил, что все ок, он вышел на работу и алименты придут в марте. Вчера я сообщила бывшему мужу, что денег так и нет. Он в ответ заявил, что сам будет "через пару лет" ждать от Веры алиментов. И хоть я и ответила ему, что он не сможет вывести меня на эмоции, я все же расстроилась...
Что можно предпринять? Без долга по алиментам могут ли лишить его родительских прав?
И насколько реальны его мечты получать потом от нашей дочери алименты на свое содержание?

Думаю, может мне подождать немного и ничего не предпринимать, пусть долг копится?
Дочери 13 лет.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.