Можно ли заработать на Яндекс.Играх новичку?

Можно ли заработать на Яндекс.Играх новичку? Инди, Gamedev, Инди игра, Unreal Engine, Unity, Разработка, Godot, Яндекс Игры, Длиннопост

Клевое лого

Всем снова здравствуйте! Больше года назад я писал здесь пост о своей первой игре на андройд. Там мне посоветовали обратить внимание на Яндекс.Игры. Я сразу начал изучать этот вопрос и спустя год могу вам показать свои результаты.

Первой моей игрой стал симулятор кота CatSim(https://yandex.ru/games/app/235796?lang=ru).

Можно ли заработать на Яндекс.Играх новичку? Инди, Gamedev, Инди игра, Unreal Engine, Unity, Разработка, Godot, Яндекс Игры, Длиннопост

Все любят котиков

Она и оказалась самой прибыльной. За несколько месяцев игра принесла около 2000 рублей

Можно ли заработать на Яндекс.Играх новичку? Инди, Gamedev, Инди игра, Unreal Engine, Unity, Разработка, Godot, Яндекс Игры, Длиннопост

График дохода CatSim

Для меня это был удачный опыт, но далее с еще двумя играми этого повторить не удалось. Всего у меня на счету на данный момент 2600 рублей. Но я не отчаялся, позвал своего друга разрабатывать новую игру. И вот сегодня вышла наша первая совместная игра Зомби против Замка, вдохновлённая всеми известной 'Растения против Зомби'. https://yandex.ru/games/app/225590?lang=ru

Я прошу вас оценить наше творение.

Можно ли заработать на Яндекс.Играх новичку? Инди, Gamedev, Инди игра, Unreal Engine, Unity, Разработка, Godot, Яндекс Игры, Длиннопост

Разрабатываю, кстати на Godot. Кто-то спросит почему не Unity? Да просто тошнит от того что каждый второй школьник по гайдам с ютуба пытает накалякать свою игру на unity, а потом засоряет своими "творениями" каталоги всех игровых маркетов. Вижу лого Unity - вырубаю игру.

Теперь итог:

Заработать на яндекс.играх можно, но необходимо соблюдать баланс качество/хайп, для начинающего разработчика это будет очень хороший старт. Не бойтесь копировать у других, делать референсы, намного лучше набить руку и получить опыт уже на проверенных темах, чем не имея опыта пытаться создавать уникальные игру с нуля.