Можно ли получить страховую выплату через 3 года после ДТП?

В марте 2021 года я попал в ДТП, ГИБДД выписало мне постановление, что я не уступил дорогу. Ситуация была спорная и я это постановление обжаловал и суд отменил постановление, далее ни в суд, ни в страховую не обращался, т.к. в страховой ранее мне сказали, что если обоюдка - то через суд и только потом к ним, да и подзабил на это, если честно. Второй участник ДТП также застрахован в моей страховой компании и получил деньги по ОСАГО, т.к. изначально я был виновником ДТП. Могу ли я сейчас обратиться в страховую для получения возмещения? И если могу - не будет ли проблемой, что машину я частично отремонтировал? Можно конечно поставить поврежденные детали (двери) на место, но зимой ой как не хочется. Спасибо.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.