Моё первое водное путешествие

14-15 августа впервые отправился в турпоход - сплав по реке Чусовая, Свердловская область. Между сёлами Слобода и Трёка.  


Я ещё лет 10 назад впервые увидел необычные скалы в Яндекс.Картинках, которые вроде бы в радиусе 100км от Екб, но  не с кем было выбраться в такое путешествие. А тут коллеги предложи сгонять.


Итог: это просто круто! Природа Урала - топ! Надо больше проводить так выходные.

Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост
Моё первое водное путешествие Водный туризм, Урал, Туризм, Река Чусовая, Длиннопост

Практически все эти 21 км река мелкая летом. Течение спокойное. Можно сплавляться с детьми. Купаться можно, но аккуратно - камни и ветки местами. Встречались компании девушек, группы с детьми 6-8 лет, пенсионерки, просто семьями. Отдых для всех.

Туристические места России

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 5 лет все мечтаю о сплаве по реке.. годы идут.. надо хер на все положить да организовать себе такой кайф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня прям сошлось. В начале лета увидел где то фотки скал и моста у Слабоды, предложил одним съездить просто посмотреть в одной точке на пару часов, но так и не собрались. А тут коллега пишет - кто желает туда сгонять, но аж сплавом. Я забил на дела и согласился. Затарился снаряжением частично, чтобы видеть его и выбираться так ещё.  Блин, 2 дня голова просто была пуста! Это просто супер отдых для мозга!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг кому интересно:

Мы заказывали тур в одной из местных компаний. Сколько именно стоил наш - я не знаю. Но просто аренда катамарана без инструктора стоит 6000 - сутки и 8000 двое суток. Катамараны 8 местные.

Были мы на 2е суток и с инструктором, который так же накормил перед отплытием завтраком, потом в обед накормил кашей и чаем, на ужин плов и чай, утром завтрак , в отдел суп. Это все входило в стоимость (рацион на выбор). Чай был с травами и ягодами, которые растут тут же рядом:)

Инструктор сказал что сплавляться так можно хоть каждые выходные, т.к до Перми можно плыть ещё 400км.

Ещё со слов инструктора: в сезон (июнь-июль) в 3 раза больше народа сплавляется, что не совсем комфортно, т.к и пробки на реке, и сложно найти нормальное место для ночлега.

Инструктор попался топовый, порассказывал истому про реку.

И со связью проблемы. В некоторых местах ещё более менее норм - успевал снимать сториз в инсту :)

Река спокойная, можно плыть и снимать, но я забыл повербанк(( да и в начале перебздел и телефон убрал в гермомешок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург, это имею ввиду на 3 дня. Хотя бы вот:
http://katamaran66.ru/arenda/katamaran-irkut8-s-ramojj-8-10-...
но в целом цены примерно такие, около 5 тысяч за 3 дня аренды.

ну и форд транзит 20р за км, до слободы 80 км, до утки 100. Получается доставка чуть меньше 10к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 8 человек за сб-вс вышло около 25к с питанием(продукты и готовка с инструктора), автобусом, 2 катамаранами по 8 мест (вёсла сюда же) и инструктором.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

800-1000 за 8-ку же, 1500 это тоже дорого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы есть такой момент - это её доставить, наверно. Хотя, если это все на Чусовой, то норм и 1500
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как дорого
Мы обычно кат-шестерку за 1000-1500 в сутки берём
Либо у местных с заброской, либо в прокатах Пермских. Не думаю, что в екб сильно дороже

Если вдруг ещё соберётесь - имейте в виду, что есть варианты дешевле)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь ввиду!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пять лет сплавляюсь на Чусовой, там классно, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь это похоже буду делать и я часто)