Моя жена считает, что мы живём в доме с призраками

Дисклеймер: Есть такой сабреддит - ShortScaryStroies, где авторы умещают свои рассказы в 500 и менее слов. Эта история показалась мне любопытной, решила её для вас перевести.

Мы поженились четыре года назад и наконец-то переехали в дом мечты: деревенский, старинный (более 150 лет). Он стоял на отшибе, однако всё необходимое было в пешей доступности.

Как только мы въехали, жена сразу начала твердить, что дом населен привидениями. Она жаловалась мне, что слышит голоса, когда спускается в подвал. Я ходил туда, прихватив с собой бейсбольную биту, на случай если там кто-то прячется.

Когда жена начала вещать и нашим друзьям о голосах, которые она слышит по всему дому, они забеспокоились об её психическом здоровье. Я отвёл супругу к врачу, но он не выявил никаких отклонений.

Попросил местного священника придти освятить наш дом, он согласился. Казалось, что жену отпустило после ритуала. И хоть она сказала, что голоса прекратились, она всё ещё опасалась оставаться одна дома.

У меня была командировка, и планировалось, что я буду отсутствовать неделю. Я предложил жене пригласить кого-то из наших друзей пожить с ней это время, но она отказалась, заверив меня, что не слышит больше голоса.

Когда я вернулся, то нашел её повешенной на перилах. Она оставила записку, в которой говорилось, что голоса не замолкают. Я тут же вызвал полицию, они прибыли в считанные минуты.

На похоронах я ловил сочувствующие взгляды от семьи и друзей, потому что они понимали, что моя жена была не в себе. Ну а после похорон моя девушка помогла мне избавиться от всех скрытых динамиков и мы стали готовиться к нашей новой жизни.

Оригинал

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.