Моя первая видео игра

Уж точно не помню в каком году это было, но это были 90-е.


Так получилось, что в детстве восьми битные приставки типа "Денди" и другие NES аналоги обошли меня с братом стороной. Мы конечно в них играли, но редко и у друзей. Но у нас была мечта - Сега!

Моя первая видео игра Воспитание, Детство, Детство 90-х, Видеоигра, Sega Mega Drive, Гифка, Длиннопост

С нетерпением мы ждали выходных, чтобы посмотреть очередной выпуск телепередачи с обзором видео игр и пополнить свой список названиями игр, в которые нам обязательно надо будет поиграть. Как же мы «делали» мозги нашим родителям с просьбой о покупки этого 16-ти битного чуда. Сега МегаДрайв – мечта…


И вот, примерно за месяц до Нового года, они собрались ехать в город за покупками, и отец сказал, что они обязательно посетят магазин с игровыми приставками. Вы даже не представляете, как долго тянулся этот день (уехали они утром, а вернулись поздно вечером). Весь день мы только и грезили как будем играть в Сегу… Настал вечер, приехали родители. Занесли домой вещи. Но где приставка? Её нет! Что за…?

Моя первая видео игра Воспитание, Детство, Детство 90-х, Видеоигра, Sega Mega Drive, Гифка, Длиннопост

Мать завела нас в комнату и объяснила сложившуюся ситуацию. Если вкратце, то они тупо не успели её купить (кончились в магазине). Вот это был невероятных размеров облом!!!

Шло время, наступил день празднования Нового года. Хочу отметить, что за весь отрезок времени от их поездки в город до НГ, они ни разу не ездили больше в город и все наши надежды получить в подарок от Деда Мороза приставку рушились на корню.


И так встреча НГ. Застолье, проводим старый год, речь президента, встреча Нового года. Мы дарим родителям подарки в виде поделок. Мать лезет в шкаф и дастаёт….. Коробку, прям как ту, что я показывал выше! Счастью не было придела! Лезет еще раз и достаёт коробочку с видео игрой. ZOMBIES ATE MY NEIGHBORS. Оформлена она была вот прям точно так как на этой картинке

Моя первая видео игра Воспитание, Детство, Детство 90-х, Видеоигра, Sega Mega Drive, Гифка, Длиннопост

Эта была моя первая видео игра!

Вот что мы лицезрели включив приставку с игрой первый раз. Для меня это гифка со звуком!

Моя первая видео игра Воспитание, Детство, Детство 90-х, Видеоигра, Sega Mega Drive, Гифка, Длиннопост

Это было круто!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ту ту ту ту ту тутуту, тутуту. Zero Tolerance :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как они ломились на меня...это был пипец(((

Автор поста оценил этот комментарий
Как мне перестать напевать эту мелодию?!?!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз. Я её уже месяца три напеваю. А всё от того что посмотрел ролик на ютубе. В неё оказывается вдвоём можно было играть на одной приставке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку