Моя первая сборная модель самолета АНТ-5

Решил я однажды, что пора бы мне вспомнить детство и начать снова собирать модели самолетов.

Раньше я любил собирать самолеты, не сказать что из них получалось что-то красивое, но главное был процесс =)

Начитавшись информации в интернете и просмотрев кучу роликов было принято решение, что иду в магазин и куплю какую-нибудь недорогую модель для тренировки... Выбор пал на АНТ-5 в 72 масштабе от производителя "Звезда". Я прочитал, что модель довольно старая и отлита не в самом лучшем качестве, да и продавец предупреждал, что для новичка не самый лучший выбор, но меня уже было не остановить.

Вышел из магазина я с минимальным набором: модель, набор кисточек, 6 красок hobby color (я хотел взять тамию, но продавец уверял, что стоят они на 10р дороже, но качество у них лучше в 100 раз (разницы я конечно же не заметил)), грунтовку в балончике, шпаклевку тамия и наждачную бумагу. От старых моих моделей остались кусачки, напильник и клей revell с иглой (даже не засох за столько лет)

Процесс сборки я не снимал, если будет интересно, другим постом опишу все трудности, а так же буду подробно записывать сборки последующих моделей.

В результате модель получилась с многочисленными косяками и далека от идеала, но мне понравилось, буду и дальше продолжать учиться и докупать постепенно инструмент.

Вот, что получилось у меня в результате

Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Моя первая сборная модель самолета АНТ-5 Самолет, Сборная модель, Стендовый моделизм, Авиамоделизм, Истребитель, Радиоуправляемые модели, Scale model, Авиация, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и новый адепт! Сперва JAS - аэрограф и компрессор, потом джаза уже не хватит, потом к "звезда" добавится ровел и Япония, Финалом станет ваха.  =) Но это все равно лучше чем дробить на скины в доте и кс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох jas?=) По цене/качеству вроде неплохая вещь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покраска конечно жесткая. Не думал об аэрографе, если решил снова клеить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, конечно. Хочу взять jas 1117. Как появятся свободные средства, обязательно куплю аэрограф и компрессор