Моя первая неделя в школе - интернате

В продолжение поста

Дорогие друзья, я делюсь с вами историей из моего прошлого, у меня нет цели осудить,призвать,или же вызвать какие-то чувства,просто очень захотелось поделится с вами, делайте свои выводы сами.



Утром меня разбудил голос ночной няни которая пришла чтобы  оповестить что она зарание открыла кран горячей воды в "ногомойке".

Голова все еще болела напоминая о вчерашней истерике.

Открыв глаза я рассмотрела спальню.

Это была комната с двумя рядами кроватей по 10 с каждой стороны,4 окна находившийся с правой стороны были занавешенные шторами и занавесками.

Посередине спальни стоял комод от которого к входу протянулась длинная ковровая дорожка советско-оранжевого цвета с зелеными полосками по сторонам.

Дорожка условно делила спальню на левую и правую части,правая часть принадлежала второклассникам, левая первоклассницам.

У каждого класса был свой шкаф для одежды и зеркало.

Взяв лицевое полотенце с изголовья кровати и туалетные принадлежности из комода я следуя за новыми подругами очутилась в “ногомойке”,мне сразу стало понятно происхождение этого названия когда я увидела ту самую ногомойку, это была больничная ванная обложена керамической плиткой. Горячая вода со свистом струилась из дырок в трубе тянувшейся вдоль ногомойки, заполняя паром холодную ванную комнату. Параллельно ногомойке оказался ряд умывальников из кранов которых текла обжигающе ледяная вода.

В спальне меня встретила воспитательница моего первого класса, и воспитательница второклашек, они пришли чтобы отвести нас на завтрак.

В столовой куда мы отправились строем уже завтраками  мои одноклассники .Я съела постную разваренную до желеобразного состояния кашу , запила желтым чаем, маринованый кабачок оставила нетронутым.

После завтрака мы строем пошли на уроки.

Открыв рюкзак,к моему огорчению  тетрадеей который были там еще накануне куда-то пропали. Учительница звонила на номер домашнего телефона, но трубку так никто и не взял. Добрые одноклассники выручили меня одолжив тетрадей на неделю.

В 10 утра нас ждал второй завтрак, нам дали желтый чай и ломтик батона.

По окончанию уроков некоторых детей забрали домой, остальные пошли на обед.


По расписанию после обеда был:

тихий час,

прогулка во дворе школы,

полдник, где я попила желтый чай закусив зеленым яблоком.

классное время, отведенное для выполнения домашнего задания

ужин.


Так и проходила моя неделя, я сдружилась с одноклассниками и потихоньку свыклась со своей новой реальностью. Пока в среду ко мне не наведалась мама.

Мама появилась на пороге класс в модном кожаном плаще, улыбкой до ушей,с огоньками в мокрых глазках-пуговках. На вопрос учительницы о тетрадках мама хлопая глазами и охая сказала что она их забрала первого сентября, по словам мамы учительница сама сказала мама забирать тетради.

Оставив мне плитку шоколада мама ушла так же быстро как и появилась.

Увидев сладость дети тут же ринулись ко мне, с моего разрешения мальчики смели все кусочки шоколада, последний ломтики я отдала соседке по парте. Появление мамы лишило меня аппетита.

В пятницу за мной приехала мама.

По дороге до трамвайной остановки мама рассказала мне по ее мнению смешную историю как в тот день таксист отвез ее к другому, соседнему интернату для сирот, как она назвала мое имя и ей привели другую девочку, и только потом она поняла что ошиблась.

“Эх ты” - с горечью подумала я “отдала ребенка в интернат и даже не запомнила в какой”.


Так и прошла моя первая неделя в санаторной школе-интернат для детей с психоневрологическими расстройствами.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.