Моя первая мото-авария

Решилась написать о своем летнем «приключении» только сейчас, когда наконец то вышло постановление о прекращении моего административного дела. 10 июня в городе Магнитогорск я попала в аварийную ситуацию, запечатленную на видеорегистратор свидетеля. Сразу оговорюсь, что данная дорога имеет 6 полос движения (в одну сторону 3) и активный трафик автотранспорта, пешеходного там нет. Моя скорость не превышала допустимую, хоть это и не оправдание для человека, управляющим источником повышенной опасности. Моя главная ошибка — это то, что я держала зрительный контакт на человеке, в которого так боялась врезаться, почти все мотоциклисты знают – Куда смотришь туда и едешь. Так я из среднего ряда оказалась в левом, где и произошло столкновение. У женщины ссадина на боку, у меня задралась куртка и бок отшлифовал асфальт, еще непонятно как полученная травма ноги, наверно об тормоз или трубу зацепилась. Повезло, что мотоцикл приземлился аккурат на пустующее парковочное место, не зацепив невинные машины на парковке. Руль вывернут на 90 градусов был, я не шучу и хорошо, что китайцы такие мягкие, иначе травма была бы более существенной. От госпитализации я отказалась, боль была терпимой, в тот момент для меня было важно решить все необходимые вопросы по аварии: договориться с механиком, найти газель что бы увезли мотик к механику, написать заявление о случившимся в ГИБДД, сидеть в очереди с нариками диспансера, что бы пописать в колбочку при свидетелях. В тот день я была дома в 02:00 ночи пройдя все необходимые мероприятия. Закончилось все благополучно для всех, чему я очень рада. Бросать мотик не собираюсь, очень жду свой 3 сезон. Случившееся считаю важным уроком, научиться экстренно тормозить, следить за всем на дороге и вне дороги с большим усердием.
Открытие, сделанное мной: если в аварии вы получаете ушибы, царапины, ссадины – это не считается травмой, и водителю за это не вменят штраф (ели конечно это неумышленно).

Моя первая мото-авария Авария, Мото, ПДД, Видео, Длиннопост
Моя первая мото-авария Авария, Мото, ПДД, Видео, Длиннопост

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.