Моя особенность. Глава 7

Начало

Предыдущая глава

- Я понять не могу, почему ты паникуешь? - Спросил Вадим, засунув в рот очередную партию чипсов. - Ну пришли к ней гости и что? Она хоть и шизанутая, но все же человек.

Катя ходила перед ним туда-сюда, меряя шагами квартиру. Она сразу поняла, что с этого дня все будет по - другому. Предчувствие иногда помогало ей выжить, не обмануло и сейчас.

- Ты покурить выходил, когда я об остановке докладывала? - Почти прошипела девушка, уткнувшись взглядом в своего парня. - Ты же прекрасно понимаешь, что она не шизанутая. У нас полная лаборатория таких исключительных. Тут что - то не так...

- Знаешь, когда ты меня с ней знакомила, она мне показалась немного не от мира сего. Мне кажется, что ты зря себя накручиваешь. Она же работает, как - то общается с людьми. Может эта девчонка как раз из таких знакомых. А почему ты прослушку не поставила?

- Поставила. - Отвернулась Катя и открыла окно. Когда она нервничала, воздух вокруг будто сгущался. - Но потом сняла. Целый жень слушать тишину такое себе занятие. Она даже телевизор не включает. Эта девчонка появилась тут не спроста.

- Ну и отлично. - Вадим оставил шутливый тон. - Разве мы не этого ждали? Ты же знаешь, что иные всегда тянуться к своим. Возможно веселая компашка недолюдей приведет нас к своим же соплеменникам. Загребем в наши подземелья рыбу по - крупнее.

- Почему ты их так не любишь? - Вырвалось у Кати.

Она давно заметила, что Вадим пренебрежительно относится к людям, обладающим хоть какими - то способностями, ранее не изученными. Только если раньше девушка списывала это на профессионализм, то позже она стала замечать, что парень просто на дух не переносит иных. Нередко в его глазах проскальзывал гнев, что не могло не настораживать Катю.

- Почему же? - Он криво усмехнулся. - Я их очень даже люблю. Только больше всего они мне нравятся, когда находятся в изоляции от нормальных людей. Ты прекрасно знаешь, что не все из них белые и пушистые. Или ты забыла свой первый день на службе?

Она не забыла, хотя хотела этого больше всего на свете. Змеиные глаза, чешуйчатая кожа и длинные зубы, впивающиеся в предплечье. Хруст собственных костей долго время преследовал девушку в кошмарах. Так она познакомилась с одним из представителей иных, и так она поняла, что её не воришек позвали ловить. Кто бы мог подумать, что милая на вид бабуля, окажется змееустом. Она продавала свой же яд, который действует на человека как наркотик, вызывая моментальное привыкание. Кате еще повезло, что тогда он еще не умел скопиться в зубах бабули. Девушка отделалась шоком и десятью швами. В тот день многое изменило, включая её саму. Теперь Катя просто больше не могла вернуться к нормальной жизни.

- Нельзя же все под одну гребенку. - Ответила она, отвернувшись. Сияющая ненависть в глазах Вадима ее пугала. - Люди тоже не сказочные Феи.

- Тебе нужно успокоиться и продолжать свою работу. - Его тон стал мягче. - До получения других распоряжений.

Он обнял девушку за плечи.

- Я зайду вечером. - Услышала шёпот Катя. Она не ответила. Буквально через минуту хлопнула входная дверь. От Вадима остался запах парфюма и недоеденная пачка чипсов.

А как красиво все начиналось. Вадим сразу заприметил молодую сотрудницу со смеющимися глазами. Наивность новенькой не могла не подкупать. Ему очень нравилось наблюдать за тем, как к ней приходит осознание того, что в этом мире существует еще множество существ так не похожих на человека. Он напросился был её куратором.

Ухаживал Вадим красиво и с размахом. Катя всегда удивлялась, откуда у него средства на дорогие подарки. Ведь они получали практически одинаковую зарплату, а достойной ее назвать можно было лишь с натяжкой. Девушка не могла знать, что её ухажер приторговывает редкими артефактами. Он привык жить на широкую ногу и не собирался изменять своим привычкам.

Как - то все быстро завертелось. Но чем больше Катя узнавала Вадима, тем все чаще она видела его недостатки.

В одном он был прав. Нужно наблюдать, зреет что - то интересное. Так почему внутренний голос предупреждает об опасности?

Продолжение

Фэнтези истории

370 постов540 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.