Моя особенность. Глава 2

Начало

В современном мире очень легко оставаться незамеченным. Можно спокойно прожить жизнь не выходя из квартиры. Это стало моим спасением. Я уже и забыла, когда последний раз общалась с живыми людьми. На какое - то время я даже поверила, что являюсь нормальной. Работая во всемирной паутине, с заказчиками я общалась по средствам видеосвязи, доставка продуктов работала исправно, одежда мне практически была не нужна. Если и возникала какая - то острая необходимость в моем присутствии во внешнем мире, то тут мне всегда помогала соседка, Катя. Она чуть младше меня по возрасту и всегда была готова помочь, небезвозмездно конечно. Пряча глаза в нотариальной палате, я оформила на Катю доверенность, и она действовала от моего лица при наличии такой необходимости. Самым большим её достоинством для меня стало умение не задавать вопросов, хотя я часто ловила на себе её взгляд полный сожаления. Среди соседей я прослыла чудачкой, либо просто больным человеком. Я уже давно привыкла к Катиным цифрам. Радовало то, что в запасе у нее оставалось около шестидесяти лет, чего нельзя сказать о её парне, с которым она однажды ко мне явилась. Это был высокий и довольно симпатичный молодой человек, который с любопытством меня разглядывал. Мне остается только догадываться, что ему про меня наговорила соседка. Ему было отмеряно ещё всего семь лет. Видя, как на него смотрит Катя, я еле заглушила в себе порыв рассказывать о том, что вижу. Да и какой в этом смысл? Прожить в неведении лучше, чем каждый день отсчитывать срок до назначенного часа.

Наверное у вас сразу же возник вопрос, вижу ли я дату своей смерти. Нет, не вижу. Оно и хорошо. Иначе я просто бы сошла с ума.

Как переношу одиночество? Прекрасно. С моей особенностью сложно иметь друзей, а уж тем более семью. Я вижу, как за окном проносится жизнь, а мой мир в пределах стен квартиры не меняется. Он пуст и безопасен. В нем нет пугающих цифр, которые с самого детства преследовали меня повсюду.

Что - то я отвлеклась.

Итак, тот день начинался, как и предыдущие. Я заказала доставку продуктов, условием которой было то, что курьер оставляет пакет у двери, не дожидаясь пока я его заберу. Приготовила завтрак, проверила почту.

Запах ароматного кофе напоминал мне, что я все еще жива и не пропала в недрах своего жилища.

Сериальчик стоял на паузе, яичница художественно разложена по тарелке, кофеёк наполнял божественным запахом все вокруг.

Я уселась поудобнее, предвкушая новую серию заинтересовавшего меня фильма, как в дверь позвонили. Я даже не сразу поняла, что звонок тарахтит именно у меня.

Шок и паника накатили одновременно. Катя никогда не звонила, она стучала, предварительно сообщив о визите по телефону.

Кто мог припереться, с учетом, что моя квартира не пользуется популярностью у соседей?

Я на цыпочках подкралась к двери, посмотрела в дверной глазок.

Девчонка, лет шестнадцать. Вся разрисованная, нос проколот. Она постукивала ноготками по входной двери.

- Что вам угодно? - Спросила я, откашлявшись.

- Здрасьте. У меня к вам дело? - Звонко отозвалась незнакомка. - Я не займу у вас много времени.

Шкала любопытства возросла до космических размеров. Помедлив, я повернула дверной замок, стараясь не смотреть девушке в глаза.

- Я вас слушаю.

- Может вы меня пропустите? Не в коридоре же нам разговаривать.

- Говорите, чего вы хотите или уходите. - Сказала я уже уверенней. Наглость этой девицы меня удивила.

- Ладно. - Она шумно выдохнула. - Я хочу знать, когда я умру. Просто назовите мне дату, и я оставлю вас в покое.

Мое сердце упало в пятки.

Продолжение

Миры Фэнтези

2.2K пост6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.