Моя маленькая история расставания

Я недавно расстался со своей женой.

В понедельник понесу исковое в мировой суд.

Вместе прошли 5 лет этой жизни, как у всех было и хорошее и плохое.

Разошлись по моей инициативе, у меня появилось навязчивое ощущение неправильности в наших отношениях, что все не так как должно быть в здоровых отношениях, по факту мы жили практически как соседи, взаимодействуя минут по 20 вечером после работы и в основном по бытовым вопросам. Плюс у меня периодически возникало сильнейшее нежелание ехать домой в принципе, объяснить которое мне довольно сложно.

Она очень не хотела расставаться, предлагала всякие разные варианты – пожить отдельно, дать время отдохнуть друг другу и т.п, но я отклонил их все и отправил её к матери.

Прошла пара недель, и я вижу, что она живет куда более полной жизнью чем жила со мной, появились фото в соц.сетях, хотя в отношениях она на свою внешность, фотографии, и прочие забивала, появились походы в город/рестораны/отдых и т.п

Мне становится очень больно от понимания того, что в целом решение правильное, и в этих отношениях я был тормозящим фактором, что без меня ей действительно лучше, т.к я не дам ей всего того внимания и заботы что она заслуживает, ведь я по натуре человек очень холодный и не контактный

У нас была значительная разница в возрасте, это тоже как мне кажется, внесло свои коррективы, т.к мне сейчас 27, ей 21, (22 и 16 на начало отношений соответственно) и она значительно менялась за это время.

Как мне кажется, я за этими изменениями просто уже не успевал.

И вот сейчас я сижу и у меня полная потеря понимания зачем я вообще что либо делаю.

Пытался немного поискать компанию себе на пообщаться, просто чтобы не быть один в этот период и осознал, что мне нечего предложить.

Мне 27, а я как человек абсолютно пуст и не интересен. У меня нет высшего образования, соответственно эрудиция и багаж знаний которые люди набирают в ВУЗАХ у меня отсутствует.

У меня нет какого либо значимого хобби, в котором я бы достиг хоть каких то успехов, мой потолок это полгода отходить в художку пытаясь рисовать.

По факту максимум что я могу предложить – это поиграть совместно в какие-либо КИ.

Мое единственное достижение – я работаю управляющим в сетевом ритейле, но и оно перестало быть достижением уже как пару лет, потому что з.п не индексируют, а 70 тысяч в нашем городе (СПБ) уже студенты в колл центре получают при кратно меньших нагрузках и эмоциональных и физических.

Завтра у меня заканчивается отпуск и начинаются рабочие будни, я должен буду выйти на работу и ходить на неё 5/2, что-то делать, что-то решать а я не хочу.

У меня нет понимания того зачем это все нужно делать если по итогу денег хватит на закрыть кредит, заплатить аренду, купить еды и просто жить до следующего месяца.

Я не понимаю как и что мне делать дальше, ощущение что мне 15 лет, я пошел погулять а когда вернулся – дом сгорел и все родные погибли, и что делать дальше – хз.

Пост написан с целью поныть и выговориться.

Если кто то осилил это до конца, спасибо.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.