Моя картина, моя жизнь

Моя картина, моя жизнь Жизнь, Психология, Отношения, Эзотерика, Длиннопост

Здравствуйте мои любознательные читатели, попробую вас удивить, на своём опыте, показав что есть некая связь между мистикой и вашим существованием.

Как-то раз в 1994 году, увидел эту картину на фото с Виктором С. в местной газете и обратил на неё внимание. Следующая череда случайностей позволила мне приобрести эту картину у него, тогда ещё за скромные деньги, что нужны были ему на краски.

Он мне объяснил суть картины - рыба, как знак христианства - это жизнь, человек с копьем борется за жизнь, за уже разрушенный дом, маленькие рыбки это жизненные трудности, а бог наблюдает за всем этим со стороны, через прожектор и микрофон.

С того дня, началась моя история борьбы за жизнь, вместе с этой картиной.

Повесил её в зале. Иногда подходя к ней и пристально рассматривая «парня» с копьём, почему-то казалось что это Я. Жизнь меня душит с разных сторон и я в таком положении как на картине - толи нападаю на рыбу-жизнь, толи уже сражён ей.

Проходит пару лет и я сражён рыбой-жизнью первый раз - развод с первой женой и новая жизнь. Первый дом, мой храм семьи, разрушен. Переезжая, вместе с тремя пакетами с фотографиями, я взял и эту картину.

Повесил в новой квартире, сделал фото с ней в кресле и махровом халате - «барин». Но дом и здесь разрушается - стены потеют, новые отношения полны ругани и негатива.

Меняю квартиру на центр и какое-то время отказываюсь вешать картину, укрыв её холстом, положил в гардеробной, уехал в другой город, под Нижний.

Там стечение обстоятельств позволили мне купить дом в центре города аж 1894 года постройки. Я его разломал (как в картине) и распахал, под руководством мужа главного архитектора города, под строительство нового красивого 4 этажного дома 11 на 21.

Поставил фундамент, возвёл цокольный этаж, перекрыв и поставив гараж - подошёл 1998 год - кризис. Стройка заморозилась, с семьей вернулся обратно на Родину. (рыба-жизнь не позволяет мне строить)

За это время, мою хату, сосед «выставляет» пару раз, вынес все что можно было выбросить со второго этажа, но картина не понадобилась. (все что ваше по жизни - останется при любых раскладах)

В 2000 году приобрёл трехкомнатную квартиру в Саранске, сделали ремонт и повесил картину в зале. Через три месяца уезжаю в Москву, и через год забираю семью и переезжаем снова, вместе с картиной. (дом снова продан, может это от картины, "рыба-жизнь" так меня бросает, думаю))

Прожив год на съемке, продал стройку в Богородске за ... тысяч и приобрел в Москве однушку, через два - двушку, но картину больше не вешал - лежала за спинкой кровати укутанная, чтоб не сглазила. (Через три года мою стройку в Богородске продали за пять миллионов единороссу и он построил вместо дома - Торговый центр)

По итогу: я переезжал с места на место - восемь раз, три переезда равны одному пожару. Только подумав об этом уже начинаю сочувствовать себе. Прозрение пришло ко мне 2014 году через 20 лет, после её приобретения, когда начался развод в семье - мой второй храм разрушен и я, как на картине повержен "рыбой-жизнью"...

Долго думал что с ней делать - сжечь, выбросить, продать ? Ответа нет - все идет своим чередом.

Присматриваюсь к картине и начинаю «видеть» - да, она «моя», эта картина моя жизнь - три маленькие рыбки вокруг неё - возможно это мои женщины - две жены с одной стороны и будущая другой? Или мои дети - два сына и дочь...

Сейчас она висит над моим местом для сна - моя борьба с жизнью продолжается, но уже в другом ключе, живя минимализмом я готов в любое время покинуть это жильё и двигаться дальше - я только притормозил (как на картине), - выдержав испытание картина меня приняла и сейчас позволила быть счастливым.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.