Моя борьба с лишним весом (продолжение). День 10. Конец голоданию

Ну, что ж.. Вот и наступил закат 10 дня. Последнего дня моего голодания. Как и обещала, пора подводить итоги.

Мои параметры по истечению 10 дней голодания:
Возраст - 21 год.
Вес - 116,4 кг.
Рост - 173 см.
Грудь - 132, живот - 98, жопка- 143.

Если бы я вообще не смотрела в зеркало и делала выводы только по этим замерам, я бы была очень сильно разочарована. Как вы сами видите, замеры не сильно изменились, но зато отражение в зеркале.. Говорите, что хотите, но я наконец вижу в отражение что-то похожее на красивую девушку. И я потому безумно счастлива и рада. Я не хочу и ни за что не стану останавливаться на достигнутом.
Раньше, когда мне удавалось сбрасывать хотя бы 1 кг за месяц, я любила себя поощрять "днями радости" - это когда я ела что хотела и сколько хотела и не думала ни о весе, ни о полезности таких продуктов. НО на этот раз такого точно не будет!
Впереди у меня цель провести пятидневный марафон на разведенных и обычных соках и морсах, потом хочу в течение недели снова начать приучить желудок к пище на пюрешках и кашах (уже купила свою любимую геркулесовую кашку=)). Очень надеюсь, что в течение дней выхода я проявлю такую же стойкость и смогу соблюсти все условия задуманного плана. Не знаю, стоит ли в течение "выхода" выкладывать посты или нет. Если вам это будет интересно, напишите, пожалуйста, в комментах.
Когда я точно буду делиться постами с вами, так это в те дни, когла мой вес перестанет начинаться с цифр 11*. Я не могу точно сказать, как скоро это будет, но я точно сделаю отчёт о такой победе.

По поводу непосредственно самой процедуры голодания.
Я уже не раз писала это, но повторюсь ещё раз. Я не призываю никого к голоданию. Я не считаю, что это единственный способ похудеть и т.д., я просто рассматриваю голодание, как ещё один вариант сброса веса. Без фанатизма, конечно.
Плюсами голодания для меня стали:
1. Быстрый сброс веса
2. Наконец-то прошли сильные воспаления на лице
3. Это самый важный пункт. Меня голодание замотивировало не бросать свой путь борьбы с жиром. Я больше не хочу есть, я не хочу попробовать те вкусные конфетки или заказать свои любимые роллы. Полное абстрагирование от еды. Я очень хочу верить, что так оно и истанется, и что я не поменяю свое мнение.
То есть я хочу сказать, что голодание не столько мне помогло похудеть, сколько поменял моё отношение к похудению.
По-любому, снова будет куча комментов от "умников", от людей, которые будут писать, что я глупая, слабая, не хочу пахать в спортзале, хочу только обжираться и при этом худеть. Вот эта строчка ниже специально для таких людей.
Идите вы в жопку, причём жопку побольше и пожирнее моей. Вот и всё.

И теперь самое важное, что я хотела бы сказать. Спасибо всему сообществу пикабу, вообще за его существование. Спасибо тем людям, которые следили за мной все это время, писали советы, слова поддержки. Это очень приятно, это мотивирует, это заставляет не бросать начатое. Я на 100% уверена, что я не продержалась бы эти 10 дней, если бы не эти посты и люди, которые все это время следили за мной.

Мой совет напоследок всем тем, кто хочет худеть, не бойтесь признавать свою проблему и говорить о ней общественности. Да, многим людям просто пофиг, найдутся те, кто будет засирать, но так же найдутся и те, кто поддержит морально и советом, тем самым помогая вам в вашей борьбе.

Если кто и дальше захочет следить за моим похудением без голодания, оставайтесь. Я обязательно буду ещё делать отчёты время от времени. Буду так же рада и новым подписчикам.
Всё предыдущие посты можете прочитать у меня в профиле. Фото ДО/ПОСЛЕ находятся в инстаграм (xudeyushchaya_baba | не реклама и не сбор подписчиков!).
На этом думаю, я и закончу свой последний отчёт десятидневного голодание, как и само голодание.

P. S. Напишите, пожалуйста, в комментах, хотите ли вы и дальше читать мои посты о похудении, как часто и какого формата.