Мой взгляд на "Ицзин" (Книга Перемен) Практика

Конечно я не буду гадать на книге перемен . Это занятие просто ограничит человеческое мышление. Практическое применение книги перемен в повседневной жизни возможно как средство мгновенного перехода от состояния современного мышления, к начальным основам и формирование сути вещей. Следующим этапом будет перевод сути вещей на уровень современного мышления с подключением различных инструментов обработки информации. Например математического анализа в сформированном понятии больше, меньше, равно.

Одно из отличия людей в том что они тратят разное количество времени на обработку одинаковой информации. Это конкурентное преимущество обрабатывать информацию на сжатом уровне. Большинство процессов движется на простых основах. Прибыль. Общественная прибыль. Индивидуальная прибыль и семейная прибыль. Три основных способа мышления. Три, а не два. Инструмент с тремя и двумя чертами в ряд. Позволяет быстро без затрат определить сложившуюся ситуацию.

Например закончена она или нет. Будет продолжение для вас прибыльным или убыточным. Сколько шагов необходимо сделать чтобы разрешить ситуацию с прибылью. Что хочет от вас контрагент. Как быстро записать его требования за секунды. Как понять что он ошибается или хочет вас обмануть. Все это можно записывать просто ставя знаки по системе книги перемен,на полях договора или на простой бумажке. Потом уже можно анализировать с помощью более сложных инструментов.

Можно проанализировать свою жизнь на одном листке и сделать выводы например в семейных отношениях.

Что хочет женщина. Ответ простой по книге перемен.

Быть в сильной мужской организации королевой.

За счет движения тьмы и света, степени вашей организованности это тоже можно вычислить.