Мой взгляд на "Ицзин" (Книга Перемен) Итог

В том виде книга перемен в каком китайцы используют не пригодна. Как форма некого гадательного оракула она просто устарела. Она сохранила свои возможности как возможность передавать знания о Творце и творении. Она по сей день может быть использована для начальных стартовых позиций осознания игры тьмы и света. Для этих целей книгу перемен нужно очистить и немного преобразовать. Разделив на учение о Создателе. На учение о двойственности мышления. Личностного мышления. На понимание циклов творения от альфы до омеги. В таком контексте я и буду ее использовать.

Для начальных стартовых позиций буду использовать точки различных цветов. Для сложных расчетов уже нужно применять математические формулы. Просто понятия игра тьмы и света для начального уровня. Можно конечно купить пару пачек домино и фломастеры и строить цепи событий на домино. Оптимальное делать это на бумаге,меньше места занимает.

Три цвета, три точки. Желтая в середине, символ Творца. По Китайской традиции. Белая слева. Черная справа. Все три означают начало или окончание цикла.

Две точки или математические знаки +<>. Означают движение внутри цикла.

Так можно оценивать простым методом движение любых ситуаций. Например попробую оценить движение ситуации по данной теме.

Три точки означают что ситуация имеет творческое основание. Ситуация познания Творца.

Дальше идут две точки и знак равенства. ситуация практически не развивается нет признаков движения не в ту не в другую сторону. Пост непонятен людям.

Мой взгляд на "Ицзин" (Книга Перемен) Итог Китай, Философия, Критическое мышление, Мозг, Эротика, Личность, Развитие

Ситуация незавершенная и требует развития. Сильное движение должно быть отрицательным, для достижения хорошего результата. Слабое движение требует длительного развития. Это развитие способно только в длительное время и с повторениями для набора силы.

Части книги. Скрытый талант.

Скрытый талант.

Развитие мозга.

12 Светлых сил.

12 темных сил. Идолы.

Книга Скрытый талант.. http://tokarkomi.ru/razvitie.php