Мой первый раз

Не так давно удалось откопать немного фотографий с самого первого "осознанного" маршрута в более-менее высоких горах. До этого были походы и на много раньше, в совсем детском возрасте, но по горам в зоне леса и ни в какое сравнение они не шли. )

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

Было это в 2006 году (хотя на фото местами стоит 2005) 16 лет назад ... тревожно осознавать сколько уже прошло лет.

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

У меня в целом отличная память на походы, вспомнить могу до мелочей все пройденные маршруты, но этот запомнился особенно детально.
Начиная с того, как ехали по ушатанной дороге под Сектор Газа - Чёрный вурдалак, поедая стрёмного вида бананы и заканчивая тем, как быстро бежал до туалета вернувшись в цивилизацию. )

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

Помню как уснул под этим деревом прям в рюкзаке, такой сладкий обеденный сон. У меня была очень важная миссия, я нёс ТОПОР(!). ) И каким-то образом потерял его под этим деревом, не обнаружив на рюкзаке когда проснулся. Было очень стыдно ... после похода пошёл и купил новый.

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография
Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

Помню как разглядывал и восхищался горными цветами, которых до этого никогда не видел.

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

Не забуду как спал в одной палатке с незнакомой девушкой и боялся лишний раз пошевелиться. :D

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

И само собой на всю жизнь в голове отложилось как первый раз своими глазами увидел горные пейзажи.

Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография
Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография
Мой первый раз Поход, Горы, Горный туризм, Туризм, Первый раз, Ностальгия, Плато Лаго-Наки, Длиннопост, Фотография

К чему это всё ... да просто немного субботней ностальгии.
Никогда не знаешь, что станет переломным моментом в жизни, тогда был очень сложный период по ряду личных причин.
Мне было 17, хоть до этого и ходил в походики, но особым желанием ехать в мае 2006 года не горел, на поездке настоял брат, за что я ему бесконечно благодарен. Думаю именно эта поездка окончательно определила моё любимое занятие, скорее всего на всю жизнь. )

Горный Туризм

1.3K пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules