Мой первый пост на пикабу про мою первую партию в D&D

Ну началось всё с того что мы искали ролевую игру.С моим другом который чуть позже взял себе ник и имя для персонажа Сергий.Мы думали что лучше подойдёт и наш взор упал на D&D.Правда то что у нас в будущем получилось не особо можно назвать D&D.Вот знаете дворовой футбол?В нём всё совершенно не так как в настоящем футболе, даже правила другие.У нас было всё совершенно так же.Ну более менее обмозговав что у нас будут за правила я создал Сергию персонажа.Получился харизматичный маг/воин который сначала обучался обычным воином но решил что ему нужно большее.И второй кого я создал был бандит(Которого я вообще потом не использовал).Мы с Сергием решили начать тестовый бой его против бандита.Он успешно победил его без повреждений.Мы решили что всё сбалансированно и началось всё действо.С бумаги всё перенеслось на компьютер где я как Game Master начал создавать сеттинг.Всё происходило на острове далеко от материка.Иследователи были поражены огромным количеством полезных ископаемых на острове.Но его использование было невозможным из за того что он являлся пустыней.Люди владевшие островом быстро продали его Гобаку Фенрику самому богатому человеку.Все посчитали его безумцем но благодаря связям он нанял гильдию магов которая создала реки по всему острову.Резкая застройка шла удачна но остров приглянулся некромантам.Те захватили замок на полуострове и построили там огромное кладбище.Услышав истории об этом острове Сергий отправился туда вместе с призванным элементалем Рагнаросом(За него играл друг Сергия).Добравшись до столицы(По середине) они заняли место в таверне и офигевали от цен.Рагнарос желая поесть древесины спалил стол и группе приключенцев чуть не переломали кости если бы не гонец который заплатил за них и передал письмо от Гобака.В письме просилось от наших героев помочь с некромантами на что они согласились.Расспрасив стражу они узнали что всем заправляют 3 короля лича.Я как ГМ уже думал что они как погорелые пойдут бить личей но нет.Они пошли в канализацию где их чуть не убили мертвецы.А спас их учитель Сергия который с помощью ментальной связи узнал что его ученик в опасности.Спася он полечил их и ушёл , а наши герои продолжили исследовать канализацию.Как вдруг Рагнаросу пришла идея соединить свой фаербол с фаерболом Сергия.На что они получили взрыв.Огненому элементалю было плевать на взрыв а вот Сергий поджарился до неузнаваемости.Тут появился некромант который уже был готов добить их.Но не смог осуществить своё деяние так как был убит Ликом(Который потом окажется главным королём личём).Лик сказал что будет ждать героев и растворился.Вылечив Сергия они пошли к травнику.Но им помешали в этот момент Младший лич со своим подчинённым напал на город.Убегая и поджигая всё на своём пути они спрятались в ту же канализацию.Где встретили Лика он назвал их глупцами за что получил по лицу от Сергия лопатой.Лик разозлился началась драка.Герои сильно ранили Лика(пол хп сняли) но когда Рагнарос решил сожрать Лика был поглощён сам.Наблюдая уже из филоклета за битвой и наблюдал как Сергия разорвали на кусочки.Но элементаль не исчез ибо связь между ними разорвалась.Лик призвав призрака Сергия предложил Рагнаросу оживить его но при этом вечно служить Личу.Рагнарос согласился(Я так и не понял по чему он всю партию ненавидел Сергия и когда он умер даже радовался)и Сергий ожил после чего вырубился.А проснулся он уже в своей родной комнате в родном городе без ожогов и всё это казалось сном если бы не фонарь в котором осталась частичка Рагнароса которая никогда не потухнет.Вот такой сюжет, я как ГМ очень зол ибо прорабатывал карту а они даже из города не вышли.Ну было весело все потом говорили что было прекрасно.Надеюсь и вы скажете что то об этом.На этом всё пока

(Это карта.Не судите строго рисовал в Paint)

Мой первый пост на пикабу про мою первую партию в D&D Dungeons & Dragons, Первый раз, Первый пост

Лига Ролевиков

5K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod