Мой опыт лазерной коррекции зрения

Приветствую Вас уважаемые пикубутяне и пикабутянки.

Сразу хотелось бы предупредить уважаемый читатель, что данный пост не является рекламой. Цель написания поделиться личным опытом лазерной коррекции зрения.

Для ЛЛ (операция была в Москве, все прошло хорошо, будьте здоровы)

Сделайте гимнастику Ваших прекрасных глаз и начнем рассказ.

Смеркалось.

Трава была зеленее, дождик был прозрачнее, а выпекаемый хлеб вкуснее.

В один из прекрасных теплых вечерков читал я дорогой нам сайт Pikabu.ru и наткнулся на пост «Лазерная коррекция. 10 дней спустя» (Лазерная коррекция. 10 дней спустя.), а потом «Недорогие операции на глаза» (Недорогие операции на глаза). Выражаю огромную благодарность авторам за представленную информацию, если бы не Вы, с большой вероятностью я так бы и не решился на коррекцию зрения. Данные посты были очень интересными и содержательными. Я почерпал для себя много полезной информации, смог подготовиться как морально, так и материально.

Жил я себе, носил очки с 13 лет (сейчас мне 36), особо проблем не доставляло, не учитывая тех фактов, что без них невозможно было никуда выходить, запотевали при смене холодного помещения на теплое и наконец иногда ломались. Положительной стороной ношения очков было то, что в них я казался умнее чем есть на самом деле.

Перечитав еще раз вышеуказанные статьи и все комментарии к ним, собрав силу воли в кулак, сказав давящим мою переносицу носоупорам «ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ», я решил действовать.

В посте «Недорогие операции на глаза» было сказано, что операция проводилась в клиниках Казани, а у меня в эту прекрасную Республику ехать не было возможности и мною было решено изучить сайт glaza1.ru и уточнить есть ли возможность выполнить данную операцию, не уезжая из Москвы. В разделе «Часто задаваемые вопросы FAQ» нашлась информация, что клиника, в которой можно сделать лазерную коррекцию по программе «Качественные глазные операции доступные каждому!» — это «Зрение 2100» (не является рекламой).

Во время консультации по телефону, девушка с прекрасным голосом на той стороне линии дала (ха-ха) полную и исчерпывающую информацию (в чем заключается обследование, стоимость, возможность получение налогового вычета и прочее), записала на обследование в удобное для меня дату и сразу же совместными усилиями была определена дата проведения операции (причем дата операции должны быть не позже месяца после обследования). По окончанию разговора мне почти сразу же продублировали всю информацию на электронную почту и на мой номер по WhatsАpp.

Мой опыт лазерной коррекции зрения Глаза, Лазерная коррекция, Здоровье, Близорукость, Дальнозоркость, Благодарность, Лечение, Лекарства, Рак и онкология, Длиннопост

Памятка, которую выдают в клинике, во время обследования

Прибыв в назначенное время, подписав различные договоры на оказания платных услуг, согласие на обработку персональных данных и прочих бумажек мне вручили памятку, маршрут и провели в комнату ожидания. Подробно на обследовании не буду останавливать. Необходимо отметить, что отношение персонала и врачей данной клиники очень хорошее. Во время обследования с пациентом возятся как с ребенком «глазки держим не моргаем», «подбородочек приподнимите», «садитесь удобненько», «внимание, сейчас Вам закапаю глазки каплями такими-то». Возможно, кто-то скажет «так и должно быть», но для меня это был большой плюс, с учетом моего опыта хождения по больницам.

Мой опыт лазерной коррекции зрения Глаза, Лазерная коррекция, Здоровье, Близорукость, Дальнозоркость, Благодарность, Лечение, Лекарства, Рак и онкология, Длиннопост

Меня также поразило количество пациентов, пришедших на обследование, людей было очень много.

Вот и настал день «Икс».

Операция была назначена в 10:00 по МСК. Перед операцией проинформировав девушку в регистратуре по какому методу (Lasik или Femto Lasik), проведя оплату, почти сразу подходит врач и проводит вас вместе с другими пациентами в комнату ожидания (на 10:00 вместе со мной были записаны еще четыре девушки). Все телефоны, часы, браслеты, очки сдаются в ящичек. В комнате снимаете обувь, умываетесь (имеется раковина), врач дает каждому успокоительное, закапывает глаза обезболивающим и рассказывает правила поведения во время операции.

Откровенно говоря, мне было страшно, мысли «а вдруг неправильно получиться», «вдруг что-то не то сделают» не давали мне покоя.

Называли по фамилии, заходили по одному, я оказался вторым по счету.

Заходите в операционную, два врача, никакой суеты, подсказывают куда пройти, куда лечь, фиксируют веки мягким приспособлением, скорее из-за обезболивающих капель, нет чувства дискомфорта. К глазам (сперва правый глаз, затем левый) подносят большую штуку со включенными светодиодными лампочками, при этом врач озвучивает, что делается, просто лежишь, внимательно слушаешь, что говорят и выполняешь. Правда нужно признаться, что расслабиться я не смог, хотя мне каждый раз напоминали «расслабьтесь». После переводят на другую кушетку, которая находится тут же рядом. Также начинают давать инструкции, подводят большую штуку, здесь уже нужно следить за зеленым пятнышком и на этом все. Процессы в части свечения светодиодиков и зеленого пятнышка длится не более двух минут, а полностью процесс от входной двери до выходной не более семи минут.

Каких-то болезненных или неприятных ощущений не чувствовалось, сразу же после операции были видны улучшения, причем врач сказал быстренько надеть солнцезащитные очки.

Была небольшая «туманность» в глазах, но это не помешало самостоятельно вызвать такси и поехал домой.

Реабилитация поле операции заключается в полном покое в первый день и обязательное закапывание прописанных капелек в соответствии с инструкцией.

Я не пожалел ни разу, результат стоит того и это намного облегчает жизнь. Прилагаю фото результатов.

Результаты обследования до операции и после.

Еще раз спасибо большое авторам статей, Ваши посты очень сильно помогли улучшить зрение и теперь моей радости нет предела.

Спасибо тебе дорогой читатель, что дочитал данную статью!

Будьте здоровы!