Мотоциклисты осторожнее , знайте героев

Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост
Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост
Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост
Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост

Ехали по старой Кашире на 65 км обогнал мотоциклист на приличной скорости на 57 км увидели его лежащим . Остановились (полицейские были в гражданской машине) , затем тигуан из него вышла девушка медик , затем ДПС , медики прибыли минут через 20 . Девушка медик ( возможно зовут Александра ) наложила жгуты , осмотрела пострадавшего ( ПМП) молодец огромная благодарность ей .

Мотоциклист ехал по старой Кашире на скорости его вроде как подрезала фура вылетел на разделительную ,шел дождь , разделительная мокрая занесло и он улетел в кювет . Возможно потерял ногу , остальное не известно .

Мотоциклисты соблюдайте скоростной режим

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы девушку не сделали в итоге виноватой, мол не оказала достаточную помощь или оказала неправильно из-за чего хрустик и помер.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделают, в аптечках кроме жгута и пары бинтов ничего нет, а от жгута на 20 минут хуже не будет. Только если не на шею наложить:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый страх, это если шлем неправильно снимут, если шея повреждена, тогда овощь! По нашим законам, если скорую вызвал, то все - достаточную помощь организовал!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

шлем он сам снял , когда подъехали аккурат снял и по мобильнику кому-то набирал

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый мой большой страх, что я где-нить разложусь, и какая-нить сволочь неправильно снимет шлем(.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

просто гоняй без шлема

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил бы я без шлема, я бы уже не ездил).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И остальную защиту сними - жарко же поди;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жааарко!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

НО только если ты не врач. Если ты врач, то должен сделать все возможное, хоть некромантию изучай.

С другой стороны если ты врач и оказал помощь не правильно / не достаточно, то тебе станет завидно тому, кому ты недавно помогал .

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Это было бы странно, если бы приехала скорая и стала вызывать скорую!))
В целом, спасение человека это нервно само по себе больше, а не потому что тебя потом поругают. Ну опять же от мнительности персональной зависит. Кому-то поф. А кому-то "жертвы" до конца жизни снятся.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, вы меня не поняли.

Обязан любой врач, даже проходящий мимо, и ответственность несет также любой врач способный помочь.

Из-за невероятной ответственности и страшных последствий многие врачи не признаются, что они врачи в случае если кому-то плохо стало.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан, это относится только к врачам во время рабочего дня.
Вне работы врач, сантехник, программист и прочие - обычные люди, и выполнять свои рабочие обязанности не обязаны (пардон за тавтологию).
Уже даже не один пост на эту тему написан, а вы все людей обманываете
http://pikabu.ru/story/obyazan_li_vrach_okazyivat_pomoshch_v...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ну честное слово, устали вы уже с этим ОБЯЗАН! Еще скажите - я налоги плачу с которых вам зарплату платят! Ну  чушь же.
Я врач. Нихрена вы мне налогами зарплату не платите, я работаю с водолазами в частной фирме.   Ни чем я не обязан вам, лежащему и страждущему помощи. Другое дело что никогда не проходил мимо аварий/несчастных случаев/травм/припадков/бессознательных состояний и т.д. и т.п. Про детей вообще молчу, даже не задумывался ни разу подойти/пройти мимо - всегда помогу. Но я не обязан в личное время оказывать вам квалифицированную медицинскую помощь. А чтобы не привлекали по статье 125 УК РФ – оставление в опасности, достаточно вызвать скорую помощь. И не привлекут, даже если вас целый автобус врачей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы меня не так поняли, я говорю что к сожалению правосудие может нагнуть вас раком, если не окажете помощь. У меня мама врач, она рассказывала о подобном. Возможно я не так понял или уже поменяли, но помню, что читал про прецеденты.

Я против такой системы.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нагнет. То, как врача, прошедшего мимо аварии, вычислили и наказали - обыкновенные байки. В реале, даже если ты врач и тебя за руку тащат в переулок "там же авария, а тыжврач", всегда можно отмазаться тем, что у тебя нет перчаток (это уважительная причина не оказывать помощь, так как может принести вред и тебе, и пациенту, а вредить себе ни один закон тебя не может обязать). Или сказать, что ты выпил немного - в выходной ты волен бухать сколько хочешь, однако помощь оказывать ты уже не можешь (экспертиза ничего не докажет, т.к. явно ее делать будут не вот прям сразу во время аварии).
И кстати, на месте девушки из поста, я бы потом проверилась на гепатиты-спиды. Она, безусловно, молодец, но перчаток на ней я не вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан любой врач
Я б посмотрела, как гинеколог или стоматолог оказывает пмп при вот такой вот ситуации, как в посте или где еще что-то веселее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные врачи!
Зарплата маленькая, ответственность большая, нагрузки, нервы!
Еще и это!
Хорошо, что я не врач!

-Вы врач? Спасите алкаша!
-Нет, я отрекся от клятвы Гиппократа! Вот справка!

-Вы врач?
-Нет я патологоанатом! Мое время еще не наступило!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку