Мотопутешествие Вьетнам-Малайзия. Часть 3

Аллоха.
продолжаю рассказ.
Мотопутешествие из Вьетнама в Малайзию без денег. Часть 2

Байк под нами хороший, я уже привык к нему, но все еще сомневаюсь, что он не сломается, прислушиваюсь к звуку мотора, что за странный звук , а может нет, все хорошо. Но байк едет, нагруженый, по довольно ушатанным ,красно-пыльным дорогам Камбоджи,хотя трасса от Пномпени ,столицы Камбоджи, вполне еще сносная. Единственное что огорчает, это водители. Сказать что они нормальные я не могу, вряд ли найдётся слово, способное описать их манеру вождения, едут на встречку, и девайся куда хочешь.На повороте фура обгоняет фуру , которую обгоняет автобус .Жесть. Скорость 90, я просто прыгаю в обочину, она гораздо ниже чем уровень асфальта, клубы пыли вокруг, но мы не упали, и таких вот водителей пруд пруди, а с темнотой еще опаснее.
Но при всем этом , они хоть при выезде на дорогу и при перестроении , смотрят по сторонам и зеркалам.
Вот так за два дня, с ног до головы в красной пыли, мы доехали в Сиемрип.Город около которого расположился древний город-храм Ангкор.
Надо спросить у гугла цену билета .
20 долларов на одного. И так вперед с укулеле на заработок 40$.
Вот и в итоге мы приезжаем На вход в ангкор ват, там много подъездов , дорог , на всех стоят будки контроля.
И вот уже у этой будки узнаем что билет покупается не тут и билет 37$ на одного на день.
Столько нет, да и пока мы их соберём пройдет еще не мало времени, а ведь надо еще платить за хостел и еду.
Поедем без билетов.
Едем в другой вход, с обратной стороны и просто на всех парах летим мимо кричащего контролёра.
По пути еще периодически выскакивали какие-то люди, кричали стоп...Но врагу не сдаётся..
Вообще на территории комплекса много храмов, они достаточно удалены друг от друга, а между ними есть и деревушки местные.В одной такой на рыночке мы спрятали байк и переодевшись, пошли в близлежащий храм.
Выходим из зарослей к храму, и нас сразу видит контроллер, оказывается они не только на входе , но и внутри шатаются.
Билета нет, он звонит в полицию .
Приезжает туристическая полиция, спрашивает где байк, и просто грубо отбирают ключи из рук и пакуют нас в машину.
В полиции нас разделили по разным комнатам. Допросили. Отобрали все вещи и просто их сложили на полу.Потом писали что-то, задавали вопросы.
Потом ,вобщем ,когда нас уже выпустили в коридор, они позвали нас и объявили штраф 100$ с человека.Смешные. Стали бы мы бесплатно ехать в ваш храм если бы были деньги.Вобщем они ведь и вправду не нашли у нас денег.Так мелочь.
Ну вобщем простили на первый раз. Идите.
А байк?
Конфискуем говорит .Нельзя же по Камбодже на байке.
Как говорю нельзя, куча народа едездит, на границе я же проехал.
Конфискуем говорит. Нельзя в Сиемрипе на байке.
Как нельзя, куча народа ездит, байки в аренду люди берут, квадроциклы
Конфискуем говорит.В Ангкор Вате нельзя на байке.(видимо последний аргумент)
Как нельзя, вон люди в аренду ж берут,и на этих же электро и мотобайках по Ангкору и ездят.
Расстроился полицейский. Отдал ключи.Едь говорит.
Спасибо, ну и поехали в Тайланд.
На завтра мы уже будем у границы.
Продолжение следует.
Аллоха.

Фото опять не грузит) Включайте фантазию)

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.