Мосэнергосбыт. Обзвон

Всём привет. Никогда не думал, что за последние 2 года наткнусь на такое количество от обслуживающих компаний.
Суть такова - у меня уже давно ЕПД(единый платежный документ) в МособлЕИРЦ. За электроэнергию плачу через него же. И тут вдруг меня обзванивают автоматическим обзвоном и говорят, что мол какая-то задолженность. Я позвонил к ним на горячую линию и пытался им сказать, что я не хочу, чтобы меня обзванивали, на что получил ответ, что "вы же должник, мы и обзванием". Естественно, не имею никакого отношения к тому, когда там приходят деньги из МособлЕИРЦа. Я пытался сослаться на 152 ФЗ, что это как минимум не в моих интересах подобные обзвоны. Однако не получил положительного ответа.
В итоге вопрос - как заставить Мосэнергосбыт исключить меня из автоматических обзвонов?
Нафига вообще нужен ЕПД, если проблемы всё равно валят на собственника. Это так меня всё организации, записанные в ЕПД будут насиловать, если что?
P.S. Оплачиваем естественно вовремя.
P.S.1 Обещаю как-нибудь положительный пост написать😇

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Напишите, пожалуйста, подробнее, в чем заключается ваш вопрос в личном сообщении, указав номер ЛС,  контактный номер телефона или точный адрес . Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники, Twitter (со ссылкой на данный комментарий).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Мосэнергосбыт, а вы читать точно умеете???
Если вы думаете, что можете издеваться над людьми, то придётся куда-то жаловаться, поскольку Ваша организация не понимает русских слов.
ПОВТОРЯЮ И РАСПИСЫВАЮ ПО ПУНКТАМ:
1) Непосредственно я не произвожу оплаты электроэнергии, это делает МособлЕИРЦ при помощи ЕПД.
2) Соответственно меня обзванивать о каких-то долгах Мосэнергосбыту считаю незаконным. Я как минимум не могу никак повлиять на то, как работает МособлЕИРЦ.
3) Соответственно ОСНОВНОЕ требование - прекратить обзвоны меня.
4)Поскольку я написал пост в лиге юристов, то это значит, что адекватную реакцию от ВАС я не получил. На Вашей горячей линии по-моему был только один нормальный человек, но однако он всё равно меня перенаправил на остальной ваш персонал, который не стал фиксировать мою жалобу, а также не соизволил объясниться, в соответствии с каким законом Вам дозволено меня напрягать.
5) Естественно я уже ни за что не дам вам персональные данные. Через личный кабинет я написал вам обращение. Но на адекватный ответ и тем более на удовлетворение моей просьбы исключить меня из обзвона я не надеюсь.
6) Соответственно, поскольку я человек маленький, я ищу способ такой, чтобы Вас задолбали проверками и нагнули как можно сильнее. Возможно тогда у Вас все-таки проснётся совесть (она частенько просыпается, когда на большие деньги с помощью штрафа попадают).
7) После того, как Вашу организацию нагнут, я надеюсь на благодарность с Вашей стороны за то, что у Вас СОВЕСТЬ ПРОСНУЛАСЬ.
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! С целью идентификации Вас как клиента АО «Мосэнергосбыт» и рассмотрения Вашего вопроса просим указать номер лицевого счета из 10 цифр или полный адрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сейчас, шнурки поглажу.
Может Вам ещё ключи отдать от квартиры, где деньги лежат?
P.S. В Вк вы мне прислали какую-то отписку, но абсолютно не рассмотрели и не ответили на мои вопросы. Также не ответили на моё обращение.
Да, и зачем вам моя идентификация?
Вы мне перестанете звонить? Или что? Я какой вопрос не задавал - ответа не было.
спрашиваю про обзвоны - мне ответ- "мы можем, потому что вы должник". Ссылаются на закон - спрашиваю какой закон - ноль. Значит такого закона нет и мои требования правильны. Говорю, что все вопросы в МособлЕИРЦ - ответ - "ничего не знаем, наша хата с краю". Направил обращение - пока официального ответа не получил.
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Напишите, пожалуйста, подробнее, в чем заключается ваш вопрос в личном сообщении, указав номер ЛС,  контактный номер телефона или точный адрес . Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники, Twitter (со ссылкой на данный комментарий).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно как и ожидалось, как минимум через ВК, я не получил адекватного ответа. Надеюсь местные юристы мне помогут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Marozez, добрый день! Опишите, пожалуйста, подробнее вашу ситуацию в личном сообщении, указав номер ЛС, либо точный адрес . Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники, Twitter, и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера 4 раза звонил в вашу компанию и один раз написал в "другое" на сайте. У вас там автоответчик говорит, что записывает разговор, а потом просит оценки - по 1111 и по 1211 найдете мои разговоры.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Marozez, добрый день! Опишите, пожалуйста, подробнее вашу ситуацию в личном сообщении, указав номер ЛС, либо точный адрес . Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники, Twitter, и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вашем сайте еле нашёл группы ВК. Блин, если б знал, не потратил бы 80 руб. на звонки к вам. Ну да смотрите, не подавитесь.
показать ответы