Мoсква. Пустырь в райoне Терехoвo. Лес на гoризoнте - Филевский парк.

Мoсква. Пустырь в райoне Терехoвo. Лес на гoризoнте - Филевский парк. Москва, Фили, Контраст, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Питера. Немного охренел, когда побывал впервые в Москве. Можно идти по городу и тут, херак – лес. Идёшь по лесу пару километров и выходишь обратно в город. Оказывается, это называется "лесопарк" и это норма для Москвы. У нас в Питере большинство парков плановые, со скульптурами, красивыми грунтовыми дорожками и ровно высаженными деревьями. Даже Удельный не так похож на настоящий лес, как московские парки.

раскрыть ветку (42)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда питерец пишет о Москве не понятно, похвалил он Москву или обосрал...

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Петербуржец же
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато культурно.
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется дипломатия

36
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что-то в Москве или области построить - почти всегда надо  сначала лес вырубить. Это естественные все леса, город растёт из леса, его куски внутри оказались. Мне нравится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как лес Серебрянный Бор. Остатки леса у м.Щукинская, его облагородили под парк
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки разве это плохо?

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это не плохо, просто немного удивляет неподготовленного человека. "Культурный шок", или как там это называется. Особенно когда тебя заводят в лес посреди Москвы и там стоит заброшенная бейсбольная площадка. Бейсбольное поле... настоящее, с трибунами... заброшенное... в лесу... в Москве... твою ж мать, это точно не сон?

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально) В Измайлово вон в палатках гастарбайтеры жили, их просекли только по автобусам, заезжающим куда не надо) А ведь Измайлово - не самый большой парк, вон в Лосином острове полноценный лес, с лосями и лисами) Не, нормальные парки есть, типа еретического парка Горького или Ботсада ВДНХ, но честно, урбанистических пейзажей и без них в Москве достаточно)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Измайловском парке дофига белок , даже сокола видели , он голубей гоняет , говорят еще совы водятся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Битцевском и Тропарёвском белок даже с руки можно покормить!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в Покровское-Стрешнево без еды лучше не заходить, белки выгонят..

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видела сокола в Филевсклм парке. Постоянно вижу там белок.

Автор поста оценил этот комментарий

видел лично там зайца и лису. и да, белок более чем дофига

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Мурманска переехала на Урал. Теперь точно знаю, что такое мистика низкого сорта - это троллейбусная остановка среди сосен)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не на территории МГУ случайно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас парк Сосновка тоже немного дикий, туда даже можно за грибами или ягодами сходить) правда больше не знаю таких

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я там однажды даже заблудился, там есть место где реально сосновый дикий лес, болото и клюква!!!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь по Краснодару -- высотки ,ТРЦ, парки ,красиво все. Свернул за углом: покосившиеся деревянные домики, деревянные заборы, на тебя собаки на цепи лают, и ты охреневаешь от контраста
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в Питере этому удивлялась. Да-да, в Питере. Помню жили на проспекте Северный - так там лес, с озером для погулять посредине торчит. У нас вообще такого нет, я в Севастополе. Пустыри встречаются, холм какое-то торчать может, гора там, но чтобы лес. Хотя мы мелкие по сравнению с Питером и Москвой. Меня на фото больше удивило, что в Москве еще пустыри есть в такой близости от этих высоток, я думала там каждый клочок уже застроили до самой Тулы)))

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут полно таких деревень. Даже у кремля есть один частный дом, где живёт мужик с очень крепкими яйцами. Не отдал его в 90-е, не отдаёт и сейчас. На Соколе есть частные дома, Троице-Лыково рядом с одним из самых дорогих районов Москвы - Строгино.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Серебряный бор - частный сектор.

Автор поста оценил этот комментарий
Строгино не такой уж и дорогой:https://www.realtor-pro.ru/stoimost-kvadratnogo-metra-zhilya...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся бывшая голубая ветка дорогая.
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя там строить. Грунт какой-то неподходящий.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лес длинною в два километра это не лес.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Это лесопарк
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лосиный остров. Около 7 км. Там и люди регулярно пропадают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас организации по весне лесок убирают на краю жилого района, типа субботник. Как-то нашли обломки дивана с телом наверху, оказалось полянка наркоманов была-шприцы вокруг, бутылки. Кто-то, видимо, упоролся зимой и до весны кумарился на диванчике.
Ну хоть выспался.
Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошо поискать там много что пропадает - от людец до составов метро и ракет РВСН
Автор поста оценил этот комментарий

Что говорить о Битцевском парке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, скажи это Сосновке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Пискаревский с Сосновкой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну парк Сосновка похож на лес.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сосновка, лес возле ул корзуна. У нас тоже такого хватает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосновку я бы лесом все же не назвал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку