Московский транспорт: штраф за безбилетный проезд, даже если оплатил

Актуально для Москвичей. Вам могут впаять штраф, даже если проезд оплачен


Приключилось сегодня. Заходя в трамвай оплатил проезд, увидел, что деньги списались, спокойно занял место. Через остановку контроль на линии. Ну а мне чего беспокоиться, казалось бы? И тут, при проверке моей "тройки",  контролер (К), я - (Я)  суть разговора:

К - У вас последний проход 7 часов назад

Я - оО

К - Административное правонарушение, документы

Я - так жеж, приложил, убедился, деньги списались, че еще?

К - напишете в спортлото, обжалуете, а сейчас на выход.

Московский транспорт: штраф за безбилетный проезд, даже если оплатил Несправедливость, Обман, Трамвай, Автобус, Москва, Валидатор, Штраф

А теперь, как такое возможно: установленное время на валидаторах и контрольных аппаратах для проверки билетов может отличаться от текущего времени (Случайно? Не думаю!)

***************************************

Как бороться? Достаточно повторно приложить билет именно там, где вы заходили и попросить контролера проверить.

***************************************

Вскрылся этот беспредел совершенно случайно - решил проверить валидатор, подумав что он сломан. Так бы и ушел со штрафом. Контролеры вероятно знают об этой особенности, но зачем его проверять при тебе, если можно выполнить дневной план? БРАВО!


Да, для меня этот штраф - не большие деньги, но осадочек остался бы на долго. Надеюсь, о подобного рода махинациях неисправном оборудовании узнает как можно больше москвичей. И не попадутся на эту удочку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. Зашёл в автобус, оплатил и сел спокойно. Зашёл контролёр на следующей остановке и начал всех проверять. Я выдал свою тройку первый и добровольно, чтобы быстро выйти на следующей остановке. Контролёр пробивает по своему аппарату и говорит, что мой проезд не оплачен, последняя валидация - 08.12.18. Естественно я спорю, что быть такого не может и предлагаю ему пробить тогда заново. Тот ни в какую, уже начал мне рассказывать про протокол, штраф и что вообще я плохо делаю. Я ему все пытаюсь доказать, что быть такого не может.

Рядом со мной мужик сидит. Ну и его начали проверять. У мужика такая же тема - неоплата. Я с ним уже перестал спорить, поскольку бесполезно, и спросил кто ещё с ним есть в салоне.

Возле нас уже столпились все сотрудники Мосгортранс (мы же самые опасные преступники в мире! А у меня ещё и баночки с анализами с собой! Мало ли что я могу сделать!). Тут я вижу, что среди них женщина. Ну вроде адекватная, а у меня с женщинами проще диалог.

В общем, я к ней подбил клинья (сказал, что у неё очень красивый нагрудный регистратор, а номерной значок вообще блеск!) ну и рассказал своё видение ситуации, предложил ещё разок опробовать карту на валидаторе. Она согласилась и я приложил. Списалась очередная поездка и она забрала у меня карту для проверки.  А ТАМ ДАТА 08.12.18! Я в одном автобусе проехался дважды)

В итоге они все умолкли. Потом все перепроверили и извинились. Ёбаные неадекваты

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но проезд ты таки оплатил дважды. И таких двойных оплат, судя по комментариям, набегает немало, что при текущей стоимости проезда уже становится ебаным вымогательством. И почему-то, когда деньги за левые подписки списывает оператор, то все готовы судиться даже за 30 рублей, а тут большинство советов в духе "приложи карту второй раз и докажешь, что оплачивал, после того как пройдет вторая оплата" и "лучше дважды заплатить, чем штраф"... Где логика?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика не в деньгах, для Москвы несколько тысяч - ниочём (например, штраф за парковку сейчас 5000). Мне плевать на эти 20 рублей, которые я потерял.

Логика в том, что от меня отстали и прекратили тратить моё драгоценное время. В том, что я в принципе не хочу ни с кем разговаривать, оплатив проезд. Я занят, делаю свои дела.

Автор поста оценил этот комментарий

В пизде

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку