Мошенничество на Авито, с подменой страниц.

Позвонил сегодня друг, спросил совета, Вот собственно история:

Нашел на Авито, в подмосковье, перфоратор. Продавец, очень вежливый, готов отправить в другой регион, при просмотре страницы с объявлением, купить с Авито доставкой нельзя, продавец говорит, что сейчас все поправит и вышлет ссылку на авито доставку. через 5 минут присылает ссылку:

https://avitodelivery.ru/?lobnya%2Fremont_i_stroitelstvo%2Fp...

Он делает оплату, и ждет.

Через час, продавец, производит второй акт.

Говорит, что проблемы, времени нет, он очень скоро уезжает, присылает инструкцию, как сделать возврат. и скидывает вторую ссылку на новую страницу-двойника:

https://avitodelivery.ru/order?id=8dbf922d&transaction=1...

В которую мой друг опять вбивает данные своей карты, но, благо второй суммы там не было, и повторное списание не прошло.

Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Мошенничество на Авито, с подменой страниц. Мошенничество, Авито, Карты, Афера, Мошенники, Доставка

При оплате на Авито, внимательно смотрите в адресную строку. Буду признателен тому, кто может помочь наказать злодеев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А чем этот перф охуенен? Есть специалисты? Почему 5000р дёшево? Я за 9650 новый брал подобный, который можно превратить в дрель. Единственное, что у этого мотор вертикальный. Ну и древний пиздец, что в минус инструменту.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это так называеиый "средний перфоратор" - дури у него больше чем у обычного "плюса" - можно спокойно длинными бурами работать (хороший вариант для прохода стен/перекрытий) , а "макс" многим не нужен . Подобные стоят от 15к рублей , сам факт продажи за 5к не чучмеками возле стройки уже должен навести на мысли о наебалове .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой перфоратор, чем он хуже?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой не хуже , просто чутка слабее - не потянет часть того , что сможет предложенный Бошик .

Инструмент нужно подбирать под задачи - у меня как домашний используется дреняя AEG-шка весом меньше 2-х кг , примерно такой же лёгкий Makita для мелких работ в рабочем комплекте , ну и на случай тяжелых работ (отверстия больших диаметров\глубины , пробивка) лежит средняк от Bosch с "плюсом" и Bosch-hammer с "максом" .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в мелочах. Ну может быть, однако 5000 за бу я бы платить не стал. Он за эти годы ушатан.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а это  превращается в дрель весьма посредственно ( тяжёл ), этот больше как отбойный молоток с возможностью перфоратора

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь но возможность есть, допустим для замешивания раствора или чтобы пройти стену деревянную. Для тяжёлых работ пригодится. Есть и обычная версия вроде, но я взял со съёмным патроном.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

патрон можно поставить какой угодно но, редуктор и двигатель не добавят мощности, перегреется и работа превратится в сплошные перекуры. Была халтура по разбору бетонных подушек под огромными электро движками, было у нас три перфа, Интерскол, здоровый как и Бош у автора поста, сам такой же Бош вот такой же и перф хитачи мощный но как у вас, он как раз и стал причиной остановок, сила удара меньше, быстро перегревался, уже через 2 дня потекло масло с редуктора, годен разве что для дома для семьи, эти же бандуры, сделаны для постоянной работы

Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул, ты про то, что бош не годится в качестве дрели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, кувалдой вполне удобно прибивать сантиметровые гвоздики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку