95

Мошенничество на Авито, с подменой страниц.

Позвонил сегодня друг, спросил совета, Вот собственно история:

Нашел на Авито, в подмосковье, перфоратор. Продавец, очень вежливый, готов отправить в другой регион, при просмотре страницы с объявлением, купить с Авито доставкой нельзя, продавец говорит, что сейчас все поправит и вышлет ссылку на авито доставку. через 5 минут присылает ссылку:

https://avitodelivery.ru/?lobnya/remont_i_stroitelstvo/perfo...

Он делает оплату, и ждет.

Через час, продавец, производит второй акт.

Говорит, что проблемы, времени нет, он очень скоро уезжает, присылает инструкцию, как сделать возврат. и скидывает вторую ссылку на новую страницу-двойника:

https://avitodelivery.ru/order?id=8dbf922d&transaction=1...

В которую мой друг опять вбивает данные своей карты, но, благо второй суммы там не было, и повторное списание не прошло.

Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Мошенничество на Авито, с подменой страниц. Мошенничество, Авито, Карты, Афера, Мошенники, Доставка

При оплате на Авито, внимательно смотрите в адресную строку. Буду признателен тому, кто может помочь наказать злодеев.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано paulbv 13 дней назад
+13

Т.е. твой друган хотел купить через доставку авито, но к интересующему товару не было такого способа покупки и друган попросил продавца продать именно через доставку Авито? На что продавец как бы согласился и прислал ссылку - на оформление покупки этого товара через доставку Авито, но при этом ссылка оказалась - на какой-то левый сайт? Я правильно понял?

Думаю, что тут и ежу должно быть понятно, что тут дело не чисто. Для того, чтоб купить через доставку Авито, продавец должен был активировать соответствующее разрешение в настройках объявления или своего аккаунта, после чего этот способ должен был прикрепиться к этому товару в объявлении. И теперь, чтобы купить этот товар с доставкой Авито надо было просто обновить страницу объявления. Зачем было ходить по ссылкам?

раскрыть ветку 8
+6
тут и ежу должно быть понятно
Ежу более чем понятно, что - приехал к продавцу, посмотрел товар - и заплатил налчными. Если устроило...

К сожалению, даже на Ali** - продавцы гораздо более ответственны, чем на этом "маркетплэйсе", который уже много лет - синоним "наедалова"...

раскрыть ветку 1
0

Обычно с доставкой покупают тогда, когда покупка осуществляется у продавца из другого города и даже региона. Я пользовался доставкой Авито в таких случаях, услуга грамотная, мне нравится. Но нужно обговаривать с продавцом прежде чем покупать через эту услугу, просто некоторые продавцы вроде как подключают отправку через "Доставку Авито", но всё же не готовы через неё отправлять, т.к. деньги получают не сразу, а в "Доставке Авито" деньги резервируются и поступают на указанный счёт продавцу только в случае если покупатель принял товар.

+1

Это я все прекрасно понимаю, логику его действий могу объяснить только лишь его неопытностью

раскрыть ветку 2
+1

да и человеческий фактор, он переписывался с ним в вацапе, сказал типа, сейчас включу авито доставку, потом написал, что все сделал и скинул ссылку, я быто же не стал переходить по ней и просто обновил бы свою страницу, но вот, есть в мире чудики))))

0

Передайте своему другу "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Искать в другом городе подделку под бош - верный признак жлобства и марамойства.

0

я еще не понял - на скрине же есть активная кнопка "купить с доставкой"

раскрыть ветку 2
0

На скрине левый сайт-клон, ссылку на который и дал мошенник.

раскрыть ветку 1
+8

Сейчас таких объявлений мошенников стало очень много и все они находятся в нижней границе цены. Т.е. если товар продается в промежутке от 10 до 20 т.р. то мошенники выставляют объявление на этот товар за 5-7 т.р. чтобы было много просмотров, у покупателей играл адреналин в крови при мысли что вот они уже почти урвали интересующий товар за копейки. И в таком состоянии покупатели мало что соображают, поэтому легко попадаются на уловку. Объявления эти однодневные, завтра уже это объявление заблокируют, но у них будет сотни просмотров за день, сотни желающих отдать свои деньги.

Чтобы не попасться на эту уловку надо просто не переходить по ссылкам, которые даёт продавец. Как только продавец заикается про ссылку, всё, это 100% мошенник. Очень часто они спрашивают WhatsApp или Viber, потому, что там авито не может отследить что они пишут вам и потому, что так проще вас запутать ссылками.

Итог:

- продавец спросил WhatsApp или Viber? Он мошенник, говорим что ничего нет, остаёмся в сообщениях на сайте.

- продавец заикнулся про ссылку? Он мошенник, ни в коем случае не переходим по ссылкам, жалуемся на объявление, его заблокируют.

раскрыть ветку 1
0

+100500. Коротко и верно для чайников!

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Норм машинка, оплатил, когда ждать доставку?

0

Ниху янепонял но обе ссылки на авито ссылаются?

раскрыть ветку 1
0

текст написан невнятно, на эмоциях. Вот вкратце пересказ:Друг нашел инструмент, позвонилпо обьявлению.А продаван после звонка, перевел общение в ватцап, потом после согласования метода отправки и состояния аппарата, он должен был настроить в обьявлении услугу авито доставку, но на самом деле дал через ватцап ссылку на страницу двойника, (там далее по странице целый скрипт с вводом данных карты платежа и подтверждением, через 2-х факторную аутентификацию) и друг, пройдя по левой ссылке (визуальным двойником авито), тем самым сделал перевод мошеннику на личный счет. А потом продавец начал "переобуваться", что не может отправить товар, времени нет, а друг попросил вернуть деньги, и продавец опять скинул страницу двойника, только со скриптом, замаскированым под возврат денег, для повторного снятия этой же суммы, благо на карте денег больше не было денег, и повторного списания не произошло. Потом он позвонил мне и все это рассказал. Он так первый раз попользовался авито-доставкой. Бывает. )) Надо общаться с продавцом, непосредственно в приложении, и внимательно смотреть на адреса на которые ходишь!

0
Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Я охуеваю что люди до сих пор не знают что такое наложенный платеж с описанием

раскрыть ветку 46
+3

А если покупатель не выкупил посылку - ждем окончания срока хранения и оплачиваем хранение и пересылку в оба конца. Потеряв пару месяцев времени.

И многие соглашаются?

раскрыть ветку 27
0

Ну если не делать так на практике, а чисто в интернетах поумничать, то все просто прекрасно, и только дураки делают не так...

-3

Есть такая херня как аванс в размере стоимости отправки

раскрыть ветку 25
+3

наложенный платеж - это когда сначала платишь, а потом получаешь посылку не с тем, чем надо? Спасибо, но нет

раскрыть ветку 14
-2
наложенный платеж - это когда сначала платишь, а потом получаешь посылку не с тем, чем надо? Спасибо, но нет

Есть такая херня как опись вложения

раскрыть ветку 13
+1

Не все хотят работать с почтой, да формально, авито доставка, ни чем не уступает, если все сделать правильно.

раскрыть ветку 2
+2

Она выигрывает. Авито за пролюбленную DPD посылку вернул деньги мне и продавцу. Почта за проебанную таможней посылку послала нахрен.

-1
Не все хотят работать с почтой

Кто не все? Покупатели или продавцы?

0

Лобня, милая Лобня...

0

Сам натупил с тегами))),уже поправил

0

А чем этот перф охуенен? Есть специалисты? Почему 5000р дёшево? Я за 9650 новый брал подобный, который можно превратить в дрель. Единственное, что у этого мотор вертикальный. Ну и древний пиздец, что в минус инструменту.

раскрыть ветку 9
+4
Это так называеиый "средний перфоратор" - дури у него больше чем у обычного "плюса" - можно спокойно длинными бурами работать (хороший вариант для прохода стен/перекрытий) , а "макс" многим не нужен . Подобные стоят от 15к рублей , сам факт продажи за 5к не чучмеками возле стройки уже должен навести на мысли о наебалове .
раскрыть ветку 3
0

Вот мой перфоратор, чем он хуже?

раскрыть ветку 2
0

а это  превращается в дрель весьма посредственно ( тяжёл ), этот больше как отбойный молоток с возможностью перфоратора

раскрыть ветку 4
+1

Я не пользуюсь но возможность есть, допустим для замешивания раствора или чтобы пройти стену деревянную. Для тяжёлых работ пригодится. Есть и обычная версия вроде, но я взял со съёмным патроном.

раскрыть ветку 3
0
Что-то у вас с тегами не так...
раскрыть ветку 1
+1
Произошла подмена тегов, хацкеры во всем виноваты о.о
-1

А попросту игнорить это авито и всё. Пусть научатся сначала безопасным сделкам и ответственности. А уж если сильно хочется купить товар на авите - никаких предоплат ЛИЧНО ТОРГАШУ. А на авито ввести принудилово - все рассчёты через безопасную сделку. Абсолютно все. За попытку левака - бессрочный бан. Сразу поуменьшится количество мошенников. А хотя.. Жадность же. Скажет продаван: давай я тебе за полцены спихну в обход авито и - вуаля: денежки весело побежали к мошеннику на счёт.

раскрыть ветку 8
+2

Не то чтобы мне сильно нравилась политика Авито в последнее время, но в данном конкретном случае они чем виноваты? Человек перешел по левой ссылке на левый сайт. Сам.

раскрыть ветку 7
0

А почему, например, на ебэе не переходят на левые сайты? Потому, что заботятся о репутации. А авито, да и не только: юла та же - думают лишь о том, чтобы денег по лёгкому срубить, не отвечая ни за что. То есть, авито - это обычная доска объявлений, лишь берут плату за всякое. Вот.

раскрыть ветку 6
-2
другу посоветовал обратиться в полицию

Посоветуй ему лучше найти работу денежную, чтобы не приходилось покупать б/у перфораторы на авито.

раскрыть ветку 3
+3

Я купил новый перфоратор, однако смотрел б/у варианты. Что в этом зашкварного? Б/у рынок создан, чтобы ты не выкидывал вещь рабочую а мог ее продать. Интересного правда нихуя не нашел, древнее непонятное говно, по типу перфоратора из поста втридорога. Перфоратору больше 10 лет, я понять не могу какого хера так дорого?

раскрыть ветку 1
0

Это подделка под бош. "цыганочка". Еще часто на парковках у суперов такое впаривают. Вместе с японскими бензопилами и итальянскими генераторами. Лица почти итальянской наружности :)))

+1

Блять, и друг тут же взмахнёт волшебной палочкой и найдёт денежную работу...

Мамкины советники.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: