Морское пиратство. Наши дни

Морское пиратство. Наши дни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы клиентов

"Шесть нападений за 4 дня - это больше, чем я ожидал! Я завалил троих здоровенных пиратов, а мой 12-летный сынишка затопил две лодки из пушки! Да, поездка себя более чем оправдала. Хотелось бы только, чтобы инструктора получше говорили по-английски" -- Дональд, Солт-Лейк-Сити, Юта, США

"Я такого кайфа не ловил с тех пор, как летал на вертолете во Вьетнаме! Не бойтесь получить травму - эти пираты никогда не смогут подобраться достаточно близко к яхте, чтобы достать кого-нибудь. Они и стрелять не умеют, и оружие у них дерьмо - прямо как у того косоглазого алкаша, который пытался подстрелить наш вертолет во Вьетнаме " -- Дэн, Толедо, США.

"Пираты - прямо клоуны. Как только их лодка перевернулась, они завизжали, как девчонки. Одного раненого пирата сожрали акулы - во был прикол! Короче, обязательно съездите." -- Зик, Спрингс Кентукки, США

(c) Такие дела )

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО. Похоже на сказки.

Шесть нападений за 4 дня!! В пиратских районах был много раз, но такое. Если только они не стояли на якоре возле пиратской деревни)

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для информации, там даты зафиксированных нападений проставлены. За два года не так уж и много. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

пик нападений у берегов Сомали и Аденском прошёл.

Последние два года их активность идёт на спад, правда они стали активнее в открытом море/Индийском океане.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как регламентируется деятельность ЧОПов в международном формате? Надо иметь лицензии каждого государства через территорию которого проплываешь? А международные воды? Все равно мореходство это романтика. Несмотря ни на какое пиратство.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, романтика! Я удивляюсь, как это еще не принято на законодательном уровне: если судно все равно является частью государства, то пусть там присутствует ограниченный контингент солдатиков-срочников! Представляете, каково это? Вместо пресловутого подметания плаца ломом или чистки фаянсовых изделий - увлекательное путешествие в компании полувзвода таких же вечно пьяных от безделья придурков сотоварищей, гранатомета и ручных пулеметов? Или же решить вопрос по-снайперски. 

Вместо душной казармы бороздить моря, жрать корабельную жрачку, ебать портовых шлюх, да хоть дрочить в позе ДиКаприо на самом носу корабля, выпятив хер навстречу ветру!


Скрип уключин, бла-бла, романтика. 


Думаю, от такой перспективы откажется редкий солдафон, а ниггеры будут немало раздосадованы, когда со вкусного торгового корабля к ним прилетит очередь из ПК или прицельный снайперский привет, а вместо "покрепче запертых дверей" их будет ждать команда из хмурых парней в камуфляже. 


Если уж капитаны, скажем, самолета имеют все исключительные права, а судна являются частью государства, чей флаг поднят на них, почему не экономить те самые миллиарды мировой экономики, прописав присутствие ограниченного военного контингента в международных правилах?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
срочники сами начнут грабить африканское побережье
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно написал!)

Просто большая часть мирового торгового флота находится под "удобными" флагами, это такие страны которые узнали о существовании Колеса совсем недавно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже я бы в армию пошел)
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенный план! Предлагаю создать группу для продвижения законодательной инициативы, что бы все было в порядке вами перечиленом!)" дрочить в позе ДиКаприо на самом носу корабля, выпятив хер навстречу ветру!" а это вообще нужно поднять до уровня традиции при посвящении в мореманы.  Ну, или, хотябы, разрешить иметь на борту вооружение и регламентировать его использование командой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж в Сибири услышал "скрип уключин" контейнеровоза "Emma Mærsk" ! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос практически не регламентируется...хотя могу ошибаться, может ИМО и издавало какие-то документы.

Раньше слышал что ЧОПы брали старые калаши и топили их в море до прихода в следующий порт.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Как расточительно. А в обратный путь? Дешевле выйдет нанимать сопровождение от каждой страны.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧОПы нанимаются не всегда и не везде. Зависит от компании и района, груза на судне.

Чаще их не используют.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ошибаешься в том, что нет торговых кораблей с своим оружием. У нас на всех грузовых кораблях есть оружие и офицеры проходят регулярные тренировки. Это известный факт, я здесь не разглашаю военных тайн.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только ЗИМ, и то слышал как байку про это ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да именно она, не байка все так и есть. Это больше связано с флагом а не компанией. Есть еще компании под тем же флагом которые тоже всегда готовы к сюрпризам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая фирма? Торговый флот?

Автор поста оценил этот комментарий

какие нахер чопы? ЧВК это называется. нормальные ребята на опыте. неплохо поднимают бабла кстати.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, бывает туда берут чайников (служивших). Но это не охрана, а рога и копыта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж. никогда не слышал о таких. В основном на больших судах видел только бойцов ЧВК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же шутки))

Автор поста оценил этот комментарий

А деревня точно пиратская была?)

Автор поста оценил этот комментарий
это шутка. Шутка юмора, а не реальный отзыв
Автор поста оценил этот комментарий

А кем вы работаете?
И какого было удирать от пиратов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Какого было удирать"


Какого черта?

Или какого числа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как. Ощущения и всётакое.

Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://varlamov.ru/740480.html сорян, вот я источник нашел. Первый коммент-перепост.

Автор поста оценил этот комментарий

http://funfix.ru/post/38183/

Кстати, прикольная тема.

Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

http://somalicruises.ru/ Не реклама) да и куча сайтов предлагающих такие туры, половина думаю разводняк, но может что и настоящее есть) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
глянем)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот сайт похож на развод, но тема интересная - надо погуглить.
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот не разводняк, а прикол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку