Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :)

Не люблю готовить. А тут попробовал приготовить мороженое и на тебе - всем семейным понравилось. Теперь постоянно пристают - готовь батя. Вот рецепт, попробуйте и Вы, вдруг понравится. Берете банку сгущенки, 800 грамм жирных сливок и 2 столовые ложки какао.

Перемешиваем сгущенку и какао до однородной массы. Получается она насыщенной, кофейной. Осталось добавить сливки и взбить. Получится, как крем. Вкусная штука. Замораживаем ее и все. Мороженое готово. Попробуйте приготовить, может и Вам после этого домашние не дадут прохода .

Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :) Мороженое, Десерт, Как приготовить мороженое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 90х когда я был мелким батя работал в лаборатории, и он приносил домой в термосе жидкий азот и родители так мороженное делали - масло, сгущенка, варенье, какао, молоко, сливки, сахар или другие вкусняшки смешиваются в произвольной пропорции на глазок, заливается жидким азотом, пока замерзло - жуем. Начинает подтаивать - еще раз капнуть жидким азотом. Натур продукт!

раскрыть ветку (36)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Заливаем жидким азотом,пока замерзло - жуем и...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чуток оттаял - а тебя какой то мужик стоит облизывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или пёс.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый с меня химик, я таких вещей не знаю. Спасибо за просвещение :)

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Немного позанудствую, но химия здесь не при чем, тут физика :)
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд вся химия это физика
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, химия - частный случай физики. Но не наоборот ведь!
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд вся жизнь это божественная комедия данте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд комедия данте - долбанный триллер с бэд эндом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм....это реально безопасно для жизни?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы дышим воздухом, в котором 79% азота. Это безопасно для жизни?


А ожог получить довольно сложно в силу большой разницы температур. Жидкий азот это почти -200 градусов, Если случайно капнуть на ладонь ничего страшного не случится, он испаряется и держится на воздушной подушке, не касаясь ладони, примерно как на раскаленную сковородку капнуть немного воды, шарики будут прыгать по сковороде довольно долго, дольше чем если бы просто испарялись.


Я сам капал на ладонь себе, ощущение как будто катается ледышка по ладони. Главное не держать долго на одном месте, а перекатывать, иначе ладонь остужается, и воздушная подушка уменьшается, т.к. уменьшается разница температур.


На ютубе есть ролики как его в рот берут. Тут главное не глотать, и не потому что он холодный, а потому что испаряясь он займет большой обьем и желудок надуется как воздушный шарик.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. А я даже прикоснувшись пальцем к колбе с жидким азотом, где замораживают сперму, отдергиваю как от ожога. Больно, неприятно. Ну, если внутреннюю поверхность горлышка задеть.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так колба стеклянная а стекло не испаряется и не создает воздушной подушки. Если разлить азот на штаны тоже обожгешься, фишка в том что сам жидкий азот не соприкасается с кожей напрямую а через воздушную прослойку, а у воздуха теплопроводность плохая
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, не знала таких вещей. Чего минусовать-то сразу?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, не через воздушную прослойку, а через азотную.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы замораживаете сперму? По работе или хобби?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

размораживать приходилось на этапе изучения осеменения коров - мне хватило))

а так, я вет.врач и мне это не пригодится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему бы не запилить серию постов от вет.врача? Наверняка есть интересные истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то уже встречалось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, самим азотом надо ещё попробовать обжечься. А вот вещами которые он охладил - запросто.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснения) я ж не со зла, просто паникуша вечная)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее я обжогся схватив кусок резионовй трубки побывавшей в азоте. Как раскаленная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, блин, трубка же не испаряется, если ее схватишь, то на твою руку сразу подействует очень низкая температура.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а лсд не приносил?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку