Монтажная пена + труба = кабельная муфта

Монтажная пена + труба = кабельная муфта Электрик, Кабель, Муфта, Халтура, Подрядчики, Длиннопост
Монтажная пена + труба = кабельная муфта Электрик, Кабель, Муфта, Халтура, Подрядчики, Длиннопост

Выехали на аварию. Повреждение кабеля возле ТП. Раскопали место повреждения и увидели нечто похожее на муфту. Тот кто это делал явно выкручивался как мог. Взяли асбестовую трубу, обжали кое-как жилы, надели трубу. А закрыли то трубу вообще удивительно - монтажной пеной. То ли сэкономили на муфте, то ли кто то забрал себе эту муфту.  Пришлось менять всю линию, так как они еще умудрились поверх "муфты" еще и бетонный блок кинуть. Как итог - гос учреждение 2 дня без света. А пизды никому так и не дали.

Если что, муфта должна быть такой

Монтажная пена + труба = кабельная муфта Электрик, Кабель, Муфта, Халтура, Подрядчики, Длиннопост

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сколько подобной хуеты сделано от безисходности
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет но вы ебитесь, всего доброго и хорошего настроения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно, как это делается https://youtu.be/VGdBGSuZAWo
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз, и забыл последнюю термоусадку

Автор поста оценил этот комментарий
Мы так люка на дорогах делаем
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Тяните,что написано. В тех.документации есть все пояснения"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я проекты видел, где написано что-то типа "как это делать, не известно. Уточнить по месту"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про "уточнить по месту" всегда писал. А то придут потом монтажники тебя мордой в проект тыкать, что "там не проложить", "тут не просверлить" и т.д.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее... Я не про это. Была фраза типа, проектировщик не смог попасть в помещение, поэтому как делать - уточнить по месту.

Саму по себе фразу я тоже использую в проекте, но только на очевидных и не особо важных участках...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"вот проект,на это не смотри,тут чутка не так,вот это не надо,ну а тут придумайте чё-нить")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку