Монолог внутреннего ребенка

Привет, моя дорогая я. Знаешь, мне есть о чем поговорить с тобой. Вот она - я: ребенок лет восьми. Одинокий, потерянный. Мое платье промокло, волосы спутались, а колготки несщадно порваны, но я все еще держусь. Я здесь! Почему ты не видишь меня? Почему ты..игнорируешь меня? Я ведь так устала блуждать в одиночестве.

Знаешь, моя дорогая я, а ведь эта хрупкая девочка не получила достаточно любви, твоей любви. Ты всегда была внимательна ко всем, заботилась обо всех, кроме самой себя: твои цели требовали усердия, холодной расчетливости и жесткости. Но в этой призрачной гонке за успехом ты совсем позабыла о своем внутреннем ребенке! Ты совсем позабыла обо мне. Скажи, разве все эти люди ценны для тебя больше, чем я? Ты оставила меня одну, открестилась от меня, будто я - твоя личная внутренняя тяжелая ноша, будто я - нечто чужеродное, нечто лишнее в тебе. Мне не оставалось ничего иного, кроме смиренного ожидания твоего внимания.

Наверное, я была зла на тебя все эти годы. Я не могла принять твое предательство, твою отреченность. И обида эта отравляющим ядом пронзила наше с тобой общее внутреннее естество.

Пожалуйста, вспомни обо мне. Напомни, что любишь меня, что помнишь обо мне. Прими меня в свою жизнь. Ведь я - такая же часть тебя, как и те, что помогали тебе быть сильной все эти годы.

Моя дорогая я..
От меня, для меня.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.