"Молю бога о том, чтобы такого больше ни с кем не случалось."

Случилось это в эпоху очаковского пива…

Была обычная нудная зима, рано стемнело и мы с товарищами одиноко брели вдоль психиатрической больницы, где навещали кого то, а может быть и нет…

С собой у нас как всегда было три бутылки, две с синей этикеткой оригинального и одна с красной, уже не помню, как оно называлось, главное в том, что объем ее был тоже 2,25…

Отчаявшись найти укромное и теплое место, мы просто передавали друг другу бутылку неумолимо продвигаясь вперед, а вечер неизбежно стремился к ночи…

Моя долгожданная очередь пришла не сразу, но то чувство наступившего я помню до сих пор, я аккуратно двумя руками принял бутылку из рук товарища и медленно открутил коричневую пластиковую крышку, белая пена тут же вырвалась из своего заточения оставив следы на моем пальто, но пальто тогда не было для меня самым важным.

С наслаждением я закрыл глаза и потянул бутылку к губам, но внезапно радость сменилась потрясением. Большая бутылка пива предательски вырвалась из моих рук и полетела вниз, ее свидание с заледенелым асфальтом наступило так быстро, что я не мог ничего сделать, кроме как закричать и закрыть свое лицо руками…

Страх, обида, разочарование, несбывшиеся мечты перемешались в моей голове с обреченным созерцанием, и я упал на колени заплакав…
Не знаю сколько пива вытекло тогда на морозную русскую землю, но когда я пришел в себя друзья не обижались на меня, они понимающе пытались меня утешить, а я даже не знал, что сказать. Тот шок навсегда остался со мной, иногда ночью я просыпаюсь в холодном поту и с безумным криком ищу ту упавшую на пол бутылку, а когда не нахожу, то вновь погружаюсь в те печальные годы и лишь молю бога о том, чтобы такого больше ни с кем не случалось…