Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост
Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует с каких пор уроки стали по 30 минут?
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше охерел от количества ошибок в сообщениях учителя. Учителя, блять! Какого хуя вообще происходит? Мои учителя, наверное, даже думали по всем правилам русского языка, не говоря уже о письме.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это трудовик
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее физрук. Не то чтобы я болел за трудовиков, но физруки, как по мне, тупее трудовиков. Трудовики, они меланхоличные, мудрые алкоголики, а физруки агресивные затупки))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как где, но у нас в РБ для физруков главное требование - высшее образование; в то время как требования к трудовикам - любовь к детям и творческий подход, а в/о - безразлично, грамоте обучен - и ладно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваще не показатель, щас вышку спокойно дают и тупым, только у меня в группе было человек 5.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так из-за молебна и сокращают
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно - надо больше молиться и меньше знать. Ибо тупые и фанатичные куда послушнее)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И слушать Радио "Радонеж".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и смотреть канал СПАС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там такой треш порой бывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Номер школы понял, а фото от куда на доске висит? 8го числа прибываю в Волжский, по роду деятельности хотелось бы провести беседу с директором, подскажите где это расписание висит/висело!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В категорическом варианте советую сходить к директору с включенной камерой или хотя-бы с диктофоном. И послушать, что он скажет на эту тему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращают в связи с чем-нибудь. Подруга живёт в Одессе, вчера переписывались, она рассказала: у них стояла жара за 30 градусов, поэтому в школах сократили уроки до 30 минут. Опубликовали этот приказ, его действие установили на неделю, а тут бац - и на следующий день температура упала до 20 и ниже. Ну не отменять же приказ теперь? А детям какая радость!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"в армии времена года наступают не по календарю, и даже не по погоде, а по приказу командующего о смене форменной одежды"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От твоих слов по спине холодок,а с головы пот пробило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку