Мои враги на пути к похудению. Недосып и ковид. Кто победил?

Привет!

Продолжаю свою историю про самостоятельное похудение после отката. Немного восстановившись после потери мышц на кетозе и научившись считать калории я столкнулся с новой проблемой.


Недосып


Причина появления недосыпа очень радостная. Накануне 2021 года я стал отцом и по-настоящему счастливым человеком. У меня появилась новая цель и маленький мотиватор. Я окончательно решил, что мой ребенок никогда не увидит пьяного отца и толстого тоже. Для этого продолжил считать калории и посещать спортзал. Я не ошибся, именно посещать. Назвать эти занятия силовыми не поворачивается язык. Несмотря на то, что я выкладывался на 100%, это было легкой физкультурой.


Вернемся к недосыпу. Вставать и качать ребенка среди ночи мне довелось всего пару раз. Мы живем в однокомнатной квартире и просыпаться приходилось. Лишившись полноценного сна я откатил до 95 кг. Сон стал прерывистым и не добавлял жизненного тонуса. Выглядел я помятым, но счастливым. По этому поводу я часто иронизировал.

Вам надо родить, говорили они...

Мои враги на пути к похудению. Недосып и ковид. Кто победил? Похудение, Личный опыт, Мотивация, Диета, Длиннопост

Из-за того, что сил на работу, спортзал хватало впритык и хотелось больше времени уделить семье я начал пропускать тренировки. Именно такое оправдание я выбрал для себя.

А ещё и вторая волна ковида, не заставила себя долго ждать. Мы опять погрузились в неопределенность. Только страх теперь был не за себя. В моем прогрессе образовалась очередная пауза.

На лето мы решили увезти ребенка из города и спрятать от вездесущий заразы в деревне. Отправив семью на отдых в спокойное место я остался работать в городе и ждать отпуска.

Ко мне вернулся сон, а с ним и спорт. К залу добавились уличные тренировки. Вес быстро вернулся к 92 кг.

Нормальный сон способствует восстановлению организма и помогает похудению. Если спать по десять часов в сутки, то быстрее не похудеешь. Здесь тоже важна мера и 7 часов вполне достаточно, чтобы восстановиться.
Вернувшись в свой привычный график я не мог нарадоваться тонусу в мышцах и росту силовых. Всё свободное время я проводил в спортзале или на турниках. О необходимости восстановления мышц после тренировки я не думал, что привело к травме мышц плеча. Пришлось снизить усердие. В этом мне помог ковид. Который я всё-таки поймал в июле 2021 года.


Ковид


Это был классический ковид с всеми спецэффектами. Лето было аномально жарким, и по началу болезнь протекала как простуда, полученная от кондиционера. Тогда при первых подозрениях на ОРВИ сразу делали мазок на ковид. С работы меня отправили в поликлинику, а оттуда домой, где я медленно варился в собственном соку. На улице температура была +35с, в квартире столько же, а у меня +39. Классика. Я надеялся, что скоро всё пройдет, пока на третий день не пропали вкус и обоняние. Ещё через день позвонили из СЭС, продиктовали мой эпид.номер и сказали никуда не выходить две недели. Ковид подтвердился.

Положенные две недели я честно просидел дома. Продукты заказывал cо смартфона через онлайн-сервисы, мусор выносил ночью, чтоб не заразить никого и немного походить, подышать свежим воздухом. Как только спала температура, я вернулся к домашним тренировкам. Но отсутствие повседневной активности, а также близость холодильника вернули меня в 95 кг. От безделья и скуки я постоянно проверял, а не вернулся ли вкус. Его не было неделю.


Итоги лета


После выписки, врачи пугали осложнениями и запретили силовой тренинг, разрешив только легкое кардио. По сути, мои тренировки не изменились, я стал быстрее уставать и больше себя жалеть. Восстановление заняло две недели. К этому моменту наступил отпуск и я наконец-то поехал к семье.

Счастливый от мысли, что уберёг родных от ковида и выполняя рекомендации врачей я начал наедать обратно свой центнер. Отпуск же!

Есть всё подряд я остановился только когда на весах увидел цифру сто.

Так в очередной раз я начал все заново.

Тогда я решился на участие в проекте Physical Transformation, больше трехзначных цифр на весах я не видел.

Мои враги на пути к похудению. Недосып и ковид. Кто победил? Похудение, Личный опыт, Мотивация, Диета, Длиннопост

На фото результат похудения до Physical Transformation

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.