Мои руки не для скуки 2.0. Симметрия. часть 3

Простите за задержку продолжения, но работа у меня не волк, на самоизоляцию нас не посадили, 5 дней всего не работали, но теперь у меня все таки наступил вынужденный простой)


Начало истории

1 часть Мои руки не для скуки 2.0 Симметрия. часть 1

2 часть Мои руки не для скуки 2.0 Симметрия. часть 2


К визиту к неврологу я подготовилась основательно, раз уж я добралась до такого ценного врача, я решила вывалить все жалобы разом и мое неразличение право-лево и проблемы с распознаванием лиц, и рецептик на седатики, а то мой уже истрепался, через знакомых покупаю, ну и палец, конечно)

В кабинет я впорхнула в максимально приподнятом настроении " здравствуйте, доктор! меня к вам направили вот ворох моих доков, а вот я))"

" Сядьте!" прошло 5 минут.. " жалобы?"

" Эмм.. так вот, направили от хирурга, после реабилитации, палец не чувствую..."

"Направление где?!?"

" У вас на столе.."

" Что с пальцем?"

" Так говорю же, перелом, операция.."

" Из больницы документы где?!?"

" У вас на столе.."

" Так и что дальше?"

" ну так... чувствительности нет, сгибаться отказывается, если второй рукой помогать, то немного согнуть можно, а самостоятельно не получается. "

" Это не ко мне"

"А вообще жалоб много, вот например право и лево не различаю, не сказать, что прям сильно мешает, но если есть способ..."

" К психиатру!!!"

" Так.. это же неврологическое вроде.. Когда танцами занималась , через пол года где то начинала различать почти всегда, а как занятия забросила, опять перестала"

" Вас этому в школе должны были обучить еще, задержка в развитии, это к психиатру!!"

Серьезно? в школе? вот кого нибудь в школе учили различать право-лево? это же в садиковском возрасте еще приходит и то, в виде запоминания вот тут у меня право, а вот тут лево.

" Я ЗНАЮ чем отличается право от лева, я не могу ориентироваться где у меня что, т е если мне говорят, что нужно повернуть направо, то мне нужны какие то дополнительные ориентиры, типа часов, потому что я ЗАПОМНИЛА что они на левой руке, интуитивно этого не происходит!"


Короче поняла я что тут мне не помогут, села , сижу, ручки скрестила, сердитым ёжиком зыркаю, жду когда меня отпустят. То не к ней, это не к ней, зачем направили, непонятно.

Прошло еще пять минут, доктор пишет, я сижу. Чего там писать так долго нужно, если это не ее профиль? Осмотр не проводился, наверное на бумаге проводит, ну уж нет уж, я хочу чтобы в карте была реальная картина, а не дутая для отчетности.


" Если это не ваш профиль , то давайте направление к кому идти. И не надо мне писать осмотр, если не проводите, мою карту из полиции будут запрашивать, учитывайте при оформлении. "

" Эмоционально всегда такая?"

Какая такая? Соответствующая ситуации и посылу к психиатру? конечно да!

"На гормоны анализы сдавала?" было дело, от фтизиатра направили на комплексное обследование. Все в норме.

Потом помахала молоточком перед носом, постучала по коленкам, потом достала зубочистку в обертке и стала тыкать в руку " чувствуешь?" , конечно чувствую, проблема то в пальце, а не в предплечье, стала тыкать палец. До нижнего шрама ничего, ниже чувствую. На том и разошлись. Ни рекомендаций , ни выводов. круто сходила. К психиатру тоже не направили.


Тем временем больничный закончился и я начала дозваниваться до следователя, неделю он не брал трубку и не перезванивал. Отправилась в районный отдел, там мне сходу не выслушав сунули бумагу : Пишите!

А что писать? " жалобу или что у вас , заявление." Так мне не жалобу, говорю, мне дозвониться до него надо. Отправили на прием к участковому, там рассказали, что вот только теперь они начнут запрашивать мои карты и истории болезни, чтобы отправить их на экспертизу и уже на основании этой экспертизы делать выводы.

пролетело полтора месяца, уже середина апреля,а дело стоит. Снова дозванивалась неделю до участкового, экспертиза 30 дней занимает, может дольше, информации нет. Выпросила номер экспертов, дозвонилась туда, они говорят, так еще 1 апреля все готово было и даже забрали результаты. Здорово-прикольно, звоню участковому, говорю ну как так, от них к вам все давно уехало, вот вам номер результатов, вот фамилия забравшего. Три дня искали результаты и сотрудника, еще раза 4 созванивались. Еще через несколько дней мне позвонил дознаватель, сказал, что все, уголовное дело заведено, теперь все взаправду серьезно, и пригласил на беседу.  В беседе толком ничего нового не прозвучало, дознаватель хотел убедиться, что я не передумала. Даже уточнил были ли мне принесены извинения. Ха-ха, смешно. Больше всего его поразило состояние пальца, по бумагам-то что, перелом, операция, все зажило, а по факту, палец франкинштейна. Очень зацепило его это, много неприятных эпитетов в адрес врачей сказал и даже предложил на больницу в суд подать, за такую красоту.

Так же был приглашен Артем для опроса. Ну и без главной фигурантки дела не обошлось)) Разумеется нас не пересекали во избежании повторных конфликтов.

Этот вызов, судя по всему , наконец щелкнул в голове Г**ины( не буду придумывать имя, чтоб никого не обидеть, запикаю ))) и до нее дошло, что все серьезно. Нет, она не позвонила мне и даже не прислала смс с извинениями. Она обрубила Артему возможность встречаться с ребенком до тех пор, пока я не заберу заявление. Логика, пока! Обоснование запрета от Г**ины : Я то умнее от этого не стану, но твой сын никогда не получит нормальную работу из за мамы уголовницы, и вообще я скажу ему что ты умер.

Потом доступ был открыт на два дня, для более плотной проработки этого направления, т е два дня она зудела над ухом, какой он ужасный отец и как ужасно поступает с ребенком.

А впереди нас ждала очная ставка ...

Об этом интереснейшем событии я напишу в следующий раз, т к башка не варит от слова почти, я тут немножко короновирусом болею. Поэтому за ошибки ругайте, но не слишком)

Вот так рука выглядит сейчас, дорогущий крем от рубцов реально помог, разгладил несколько выпирающих шрамов, ноготь срастает, но под ним растет новый, поэтому трешака с ногтем , как на правой руке не будет.

Мои руки не для скуки 2.0. Симметрия. часть 3 Рука, Травма, Невролог, Уголовное дело, Фотография, Врачи, Длиннопост
Мои руки не для скуки 2.0. Симметрия. часть 3 Рука, Травма, Невролог, Уголовное дело, Фотография, Врачи, Длиннопост

Если честно не понятно , зачем так сильно было кроить палец и ставить дорогущий аппарат, если в итоге нифига не выровняли ? У них там план по аппаратам горел? Обидно, но опять я расхлебываю последствия непонятных действий врачей. Кто в теме, объясните, как так вышло?

Как думаете стоит походить на какое нибудь платное ЛФК? Мне кроме физио лазера и УЗ ничего не назначали.

А вот так я сжимаю кулак)

Мои руки не для скуки 2.0. Симметрия. часть 3 Рука, Травма, Невролог, Уголовное дело, Фотография, Врачи, Длиннопост

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, держитесь и выздоравливайте! Не обращайте внимание на негатив некоторых. Может попробовать к физиотерапевту записаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)   сейчас это несколько проблематично,  а раньше только процедуры назначили,  но они для шрамов больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку