Мои первые вторые мама и папа. Как я выжила вообще в их семье? Часть 4


Разлад в семье свёкров с каждым днём усугублялся. Года через 4 моей жизни в этой семье свёкр ушёл к другой женщине. Всё бы ничего, не он первый, не он последний, но ушёл он к лысой, гулящей, намного старше его женщине.

Свекровь сходила с ума. Как так? Променять её на страшную старуху?

Разгадка, полагаю, была в том, что новая женщина разрешала ему пить (и пила с ним) не только по выходным и праздникам, но и каждый день, каждый час, и тогда, когда хотелось. Ей неважно было, пойдёт он на работу завтра утром или не пойдёт. Детей кормить и содержать не надо было, её дети все взрослые, жили отдельно, не знаю насколько они были обеспечены, но видимо в родительской поддержке не нуждались.

Свёкр ушёл, вернее уехал на семейных жигулях (по-моему, это была шестая модель). Свекровь бегала к ним под окна, устраивала скандалы и драки, таскала тётку за парик, а свёкра за волосы. Наши уговоры и разговоры на неё не действовали, не помогали. Каждый раз мой муж и младший сын (ему еще не было 18-ти) ходили за ней, оттаскивали, разнимали и уводили её домой. Она плакала, возмущалась, ненавидела весь мир.

Апогеем стало битьё окон в машине и чужой квартире. Была вызвана полиция, составлен протокол, свекрови пришлось возместить ущерб, чтобы дело не доводили до суда. Это было бы вообще неразумно, поскольку свекровь очень много лет была присяжным заседателем, уважаемым человеком.

Через некоторое время свёкр вернулся в семью, но уже не было всё как прежде. Отношения были натянутыми, пьянки и гулянки стали на уровне пола, он стал позволять себе не ходить на работу, сменил несколько мест, иногда не ночевал дома.

В обычный будний день, он возвращался с работы пьяный и пошёл через железнодорожные пути. Что случилось конкретно неизвестно, сам или помогли, может был в таком состоянии, что мог только ползти, но его переехал поезд. Если я правильно помню, то его и не сразу хватились, не сразу опознали, документы на работу он с собой не носил...

Хоронили его, конечно же, от дома свекрови.

Данная серия еще не окончена...

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.