Мои медицинские приключения

Часть 1
Планирование беременности
На 27 году жизни и 3 году брака стало понятно, что дети сами, естественным путем, у нас с супругом не делаются. И ,для начала, я обратилась в женскую консультацию по месту жительства.Надо сказать, ранее я не сталкивалась с хамством врачей и точно не была его готова принять в своей адрес в таком месте, думая , что здесь заинтересован ы в твоем репродуктивном здоровьи. Начнем с того , что меня даже не осмотрели, но зато посоветовали "зашивать рот по вечерам", тем не менее отправили сдать базовые анализы и калькоскопию. Калькоскопия это отдельное приключение , врач сначала засунула (очень грубо) один инструмент, потом вытащила,потом другой,вытащила его, а затем здовущий самый, что я чуть не охерела прям там, вся эта экзекуция сопровождалась комментариями, на тему жирных женщин, у которых до нужной точки не добраться. Анализы и калькоскопия пришли хорошие, тогда врач (о чудо ) осмотрела, взяла мазок.Когда и здесь оказалась все хорошо, мне поставили диагноз "первичное бесплодие " и с ним отправили в перинатальный центр.Здесь уже ни разу за 2,5 года взаимодействия я не встретила такого скотского отношения.
Врач снова назначила все анализы, назначили узи органов малого таза, груди, щитовидки. Все, кроме щитовидки ,оказалось в норме. В щитовидке, однако ,завязались узлы, меня отправили к эндокринологу, точнее сказали записаться по месту жительства, а по месту жительства его в принципе не водится, вакансия есть, а врача нет... Пошла я к платному эндокринологу, там мне по новой назначили ТТГ, Т4,липидный профиль, глюкозу, гликированный гемоглобин, выявили "несахарный диабет", высокий уровень инсулина при нормальном сахаре, пролечили, все нормализовалось.В это же время гинеколог изобретала новые способы диагностики, чтобы выяснить , а что ж мы не беременнеем, муж тоже сдавал все анализы, развёрнутую спермограмму и тд все было в пределах нормы.
По итогу отправили меня на ГСГ это такая дианостически-профилактическая процедура в ходе которой проверяют проходимость труб, вводят вещество и смотрят ,как идет, заодно и трубы продувают... Было страшно и довольно больно, но персонал волшебный, заботливый и трубы продули за какие-то 7,5 тысяч мне, с сантехникой в общем все нормально у меня оказалось..
Тогда гинеколог подумала и назначила мне курс гормонов для стимуляции овуляции. Для начала, прописали пить Дюфастон, а я в свою очередь заставила мужа сменить работу и вместо вахт жить дома постоянно. И вот в феврале прошлого года у меня узи контрольное, чтобы мой эндометрий замерить для гормональной стимуляции, а на момент узи у меня уже задержка...Мужу я говорила, мало ли что, даже не надейся , не надо даже думать о беременсти и тд.. Пришла на узи, а там плодное яйцо возрастом 4-5 недель.... Так закончилось мое бесплодие и началась беременность)

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов