Моего сына 9-ти месячного вызвали повесткой в полицию…. [Автор не подтвердил информацию]

Кажется бредом но вот такое случилось в этот понедельник. Позвонила жена и говорит что пришла повестка по почте о вызове моего сына свидетелем в полицию. Самое странное что моему сыну только 9 месяцев сейчас, реально 9 месяцев.


Позвонил по указанному телефону, спросил что за дела такое, почему сына вызываете … на что достаточно жестко сказали что причину вызова мы ему лично скажем когда он придет и поговорит с нами … На что я сказал что моему сыну нет и одного года, только типа родился, на что было сказано что не надо нам тут вешать – у нас все записано – ФИО совпадает, адрес тоже – ему по нашим данным 19 лет уже тч или он придет по хорошем просто поговорить или ….


Понятно что у них там видимо в системе ошибка в годе рождения, хотя не могу понять где мой Андрей мог засветится за последние 9 месяцев …. ))


С одной стороны забить и пусть там себе вызывают его, с другой стороны вдруг его невыездным сделают и т.п. … ХЗ что там у них за дела такие …


Вообще с моей ФИО меня ну очень часто почему-то шманают, особенно любят на посту ГАИ не права проверить, а типа пройдемте в будку мы вас по ФИО на розыск проверим … А ФИО у меня стандартное, типа Иванов, а не Джурсаибек-Березовский ….


В пятницу жена отправила на имя следователя заказное письмо с копием свидетельства о рождении и небольшим объяснением, если по телефону слушать не хотят … посмотрим что ответят они …


Подскажите варианты событий ... Не хочется ввязыватся если честно в дискуссии с полицией, пусти проверяют свою базу внимательнее + хамские их ответы ... с другой стороны не хотется по выезду в Турцию узнать что 9-ти месячный ребенок в розыске ...

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.