Мое необычное увлечение ч.2

Всем привет.


В предыдущем посте я рассказывал про свое увлечение: коллекционирование интересных решений на сайтах.


Как и писал там, продолжаю выкладывать сюда отдельные экземпляры.


Напомню, что меня интересуют не просто красивые дизайны, а именно мелочи, которые делают сайт интереснее/удобнее/функциональнее и так далее.


* * *

Мое необычное увлечение ч.2 Маркетинг, Сайт, Интернет-маркетинг, Видео, Картинки, Идея, Без звука, Длиннопост

Вот как можно оформить категории товаров в боковой колонке и убить сразу двух зайцев.


1. Удобная навигация.


Покупатель может как перейти определенным товарам, так и на страницу по определенным параметрам. В примере - это строительные материалы, но так можно описать практически любые.


2. SEO ссылки.


Не всегда получается красиво показать ссылки на страницы по запросам с длинным хвостом. Чаще всего они добавляют в сайт текстовой неказистости. Здесь их расположение в целом выглядит логичным и понятным.


* * *

Мое необычное увлечение ч.2 Маркетинг, Сайт, Интернет-маркетинг, Видео, Картинки, Идея, Без звука, Длиннопост

Пример того, как можно обогатить карточку товара.


Здесь помимо типовых есть вкладка с инструкцией, которая содержит не только текст, но и наглядные изображения.


Таким образом, после покупки товара пользователь всегда может вернуться в магазин и посмотреть как его применять.


Это с одной стороны делает сайт удобнее для покупателя. С другой улучшает поведенческие факторы у отдельно взятой страницы.


* * *

Интересное решение для подтверждения города посетителя. Кнопка заполняется, а затем автоматически происходит подтверждение. Вроде бы мелочь. Но, видя такое, понимаешь, что можно не отвлекаться на то, чтобы делать дополнительный клик. Вместо этого сфокусироваться на сайте.


* * *


Спасибо, что дочитали.


Если вам интересно, то завел телеграм канал https://t.me/bestpmarketing куда выкладываю каждый день что-то новое.