"МОДНАЯ" ГИПЕРАКТИВНОСТЬ или "Хватит меня лечить!"

Нередко слышу от родителей:

- Он так достал бегать! Просто не сидит на месте!

- Она носится как сумасшедшая! Как шило в попе😱😱Как в школе будет учиться? Ума не приложу...


Когда вы так говорите, вспомните себя. Салочки, прыгалки, казаки-разбойники, летний лагерь и бабушкина дача. Нас было не застать дома: прибегали схватить что-то на бегу🥨🥪🥛и опять убегали.

В современных условиях гулять ребенка одного не отпустишь. Детскадовские 1,5 часа не в счет. Заниматься спортом, водить в кружки дорого, тянет не каждый. Погулять вечером после работы - лениво... Да и что говорить: много людей работает до 20, а то и 22 часов.

Хочется размеренного вечера с гаджетом и побыть наедине с собой, а тут пятилетка скачет🤦‍♀️🤦‍♂️


Гиперактивность - модный современный диагноз. Его вроде как и не лечат. Можно прописывать дорогостоящие "витаминки", курс у психолога, массаж и проч. Но со временем это проходит. И родители уже школьников сетуют, что те не бегают на переменах, а "сидят" в своих гаджетах (чей пример?🤔🤨).


Но не быть активным для ребенка - это наоборот симптом заболевания. Дети - маленькие аккумуляторы. Для них нормально иметь море энергии, носиться, прыгать по диванам. Если при этом он может успокаиваться, концентрироваться, проявляет интерес к миру и нормально учится - это не гипер активность, а особенность темперамента.


Лучшее, что при этом может сделать родитель: подобрать ребенку занятие по интересам, предлагать что-то новое, заинтересовывать, чтобы эта термоядерная внутренняя энергия🤪🤯🥳💣нашла выход.

Признавайтесь☝️Кто-нибудь узнал своего ребенка и себя?


👩‍⚕️Ольга Гапонова, невролог, эпилептолог, педиатр ( г.Москва)

Автор поста оценил этот комментарий

Секрет в разочаровании в людях(

И у меня не все хорошо, ведь если бы у меня было все хорошо: я бы не смог вам ответить на пост через 10 минут после его написания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох,  соболезную вам. Что у вас случилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать другими словами.

Не увидел я связи между тем что вы сейчас написали

диагноз не стоит ставить всем подряд.

И основным постом.

И судя по другим коментариям проблема эта была не только у меня.

Если вы писали пост то увы, вы не умеете описывать то что пытаетесь донести а если не вы то сочувствую тому кто писал.

В посте идет речь о том что *гиперактивность не существует* а не про то что не надо его ставить всем подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит те, у кого есть недопонимание, ну или понимание в таком ключе и делают комментарии))) Поднимая просмотры поста))

Про то, о чем идет речь мы уже проговорили. В любом случае важно любое ваше мнение))) а лучше лайк ;) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал то что сказал. Все носились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100+

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было написано другими словами, вы бы не написали, полагаю. Значит написано правильно)))

Когда ребенок в школе ошибается или не правильно себя ведет на уроках ему в дневнике тоже что то пишут, например *с родителями в школу* но это не значит что ребенок делает все правильно.

Ну и как и кто понял, это лично его восприятие. Восприятие информации у всех свое.

К каждому нужен индивидуальный подход, но к большинству подходит один и тот же. Просто то как написали вы уж слишком *скрытно*

Уже после того как вы прокомментировали с *разъяснением* мне пришлось искать где именно вы говорили об этом и без вчитывания люди не поймут. Большая часть людей посты в интернете читают не вчитываясь, поверхностно.


Вы специалист по продвижению или гиперактивности?

Я не специалист а практик по гиперактивности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае спасибо, что обратили внимание на наш пост) рады, что пишете и отвечаете. Это ценное качество.

Не существует большинства, так как вы никогда не знаете какое количество из меньшинства придет сегодня на прием. Да и большинство не придет, особенно, если нет реальной проблемы, которые у меньшинства, как понимаете.

Мы же говорим о болезнях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вообще это? минусую каждый политический пост)) и какое дело имеет к этому слово *специалист*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем секрет ваших "минусую" в таком количестве? Те, у кого все хорошо, не минусуют почем зря))) им даже некогда этим заниматься)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, студенты, закрывались от пятилетнего пацана, чтобы пиво пить, музыку слушать, матершинные разговоры разговаривать. В его распоряжении было ещё две комнаты, мама, бабушка, дедушка, телевизор, игровая приставка и др. игрушки. Но ему надо было к нам.

Диагноз не знаю, но знаю, что в через год он настолько разошёлся, что пришлось обращаться за медицинской помощью. Он несколько лет принимал какие-то таблетки. Вроде бы стал спокойнее.

Второй ребёнок (девочка) такими закидонами не страдала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это похоже на гиперактивность или педагогическую запущенность

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно чё, Михалыч. А я думала, что гиперактивность и активность это разные вещи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали пост? Как раз речь о том, что активным детям ставят гиперактивность. И это разное. Что-то непонятно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ставит? Это довольно серьезный диагноз и просто так его никто ставить не будет. Причем этот диагноз не лечится витаминками. Даже простой школьный учитель может отличить активного ребенка от гиперактивного, не говоря уже о медицинском специалисте. А вот мам, не воспитывающих своих детей и прикрывающихся мнимой гиперактивностью, много.

Ещё и фразу "дефицит внимания" понимают по своему. Особенно бабушки радуют. Они считают, что дефицит внимания это когда мама или папа (смотря с чьей стороны бабушка) мало внимания уделяет ребенку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))) наконец нормальный комментарий появился в теме))))люблю уже. Гиперактивность, к сожалению, ставят повсеместно. Всем подряд, а лечение пишут глицином, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не болел. 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать другими словами.

Не увидел я связи между тем что вы сейчас написали

диагноз не стоит ставить всем подряд.

И основным постом.

И судя по другим коментариям проблема эта была не только у меня.

Если вы писали пост то увы, вы не умеете описывать то что пытаетесь донести а если не вы то сочувствую тому кто писал.

В посте идет речь о том что *гиперактивность не существует* а не про то что не надо его ставить всем подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

62 плюса и 225 минусов))) специалист)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что то как вспомню началку все носились как угорелые, никто никого не слушал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все были больные хотите сказать?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там любят такое количество смайлов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах))) вы специалист по нему?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль 😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это чудная тема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать другими словами.

Не увидел я связи между тем что вы сейчас написали

диагноз не стоит ставить всем подряд.

И основным постом.

И судя по другим коментариям проблема эта была не только у меня.

Если вы писали пост то увы, вы не умеете описывать то что пытаетесь донести а если не вы то сочувствую тому кто писал.

В посте идет речь о том что *гиперактивность не существует* а не про то что не надо его ставить всем подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема многих не говорит о проблеме написавшего. Мы все знаем, что тот кому все нравится скорее промолчит, а вот иная часть начнет работать))) Это же работа - продвижение. И антипродвижение - тоже. В любом случае всем спасибо за комментарии)))

Если бы было написано другими словами, вы бы не написали, полагаю. Значит написано правильно)))

Ну и как и кто понял, это лично его восприятие. Восприятие информации у всех свое.

Смысл поста, что ставят гиперактивность и лечат витаминами, глицином, фенибутом. Если мы почитаем международные рекомендации, то сразу станет ясно, что немного иначе все.

В посте не идет речь о том, что гиперактивности не существует. Речь о том, что у многих ее не существует, а диагноз есть.

Вы специалист по продвижению или гиперактивности?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже любил бегать, а потом мне прострелили колено. 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах))) Где вы бегали? Через границу?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странная женщина, вроде как и невролог ?! Но видимо чисто интернетный . Хоть бы определение гиперактивности почитала. Там проблема не в активном ребёнке, а в неспособности сосредоточиться и повышенной импульсивности .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете определение гиперактивности, напишете? Кто автор? И что конкретно подходит под этот диагноз? Очень интересно понять "где тема и ваш комментарий" и есть ли пересечение мысли. Прочитайте пожалуйста внимательно, спасибо за комментарий)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то смайликов маловато, аж читать невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично для вас можно добавить)))

спасибо за комментарий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, видимо, с настоящей гиперактивностью не сталкивалась. У друга моего племяш гантелей дверь ломал, когда от него закрывались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем описании странно уже то, что от него закрывались. Не могли бы дать определение и симптомы заболевания? Так я хоть буду понимать что вы имеете ввиду?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проходит? А если мне 30 лет и я не изменился, я так же бегаю - прыгаю с одного на второе по 50 раз за минуту и в голове десятки мыслей сменяют друг друга ежесекундно. И я просто не могу сидеть на одном месте вообще нигде.

А любая попытка это сделать начинает выбешивать меня и вводит в агрессию. Спорт не помогает, он помогает устать и как только усталость проходит все по новой.

Есть вещи которые могут временно отвлечь, но интерес к ним теряется за пару часов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, прочитайте текст))) Есть активность и гиперактивность. И модный диагноз не стоит ставить всем подряд. Смысл в этом. не получается уловить смысл? Нужно писать еще проще?

Спасибо за комментарий

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно радикальное лечение, не находите?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже помогло)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что ребенок бегает. Проблема начинается, когда ребенок не понимает, что есть места, где надо вести себя спокойно или не может себя унять. Площадка, дача, поле, да даже коридор на перемене- это ок, а вот когда ребенок не в состоянии на уроке сидеть, носится по магазину, все сшибая, в общественном транспорте - то это уже проблема. Чем это лечить, таблетками или лечебными фигулями, зависит от тяжести диагноза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл как раз в том, что на приеме мы видим жалобы, что ребенок активный. Вы правы, гиперактивность - это не степень активности, как многие думают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вот эти инстаэмодзи выкинуть? В разы лучше текст смотреться будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы профессионально занимаетесь ведением? можете дать рекомендации специалиста? это прекрасно))) Может быть представитесь? Обсудим как красиво и правильно тут публиковать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то смайликов маловато, аж читать невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение профессионала. Можно посмотреть примеры ваших работ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, видимо, с настоящей гиперактивностью не сталкивалась. У друга моего племяш гантелей дверь ломал, когда от него закрывались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, прочитайте текст))) Есть активность и гиперактивность. И модный диагноз не стоит ставить всем подряд. Смысл в этом. не получается уловить смысл? Нужно писать еще проще?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍👍👍 Да, она права 👍👍👍👍👍

😧 Активность 💩💩ребёнка 💩💩 это норма 👻👶👶👶


Пиздец, блядь. Это тебе не инстаграм!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут Инстаграмм?

показать ответы