Модераторы удаляют "левые" посты? [Есть ответ]

Всем привет! Пишу публичное обращение к модерации Пикабу.
Немного контекста. Если вы посмотрите на тематику размещаемых мною постов, то увидите, что они в основном рассматривают актуальную политику и социально-экономические отношения с точки зрения "левоты, краснопузых, совкодрочеров (называйте как хотите)". Практически каждый второй пост, после того как он выходит в "горячее" модераторы удаляют с формулировкой "размещение недостоверной или неподтверждённой информации".

Модераторы удаляют "левые" посты? [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модерация, Цензура, Пикабу

В тоже самое время, видеоролики, которые я размещаю, содержат ссылки на публичные и официальные источники информации. Кто не верит, обратитесь например к этому видео (которое было удалено спустя 2 дня после публикации).

Возможно, указанных в роликах публичных источников недостаточно. В этом случае хотелось бы, чтобы в формулировке удаления содержалась какая-то более конкретная информация. Например, в таком-то предложении изложены факты, противоречащие официальным источникам. И сразу ссылка на официальный источник.

Мне не хочется верить, что модераторы ресурса предвзято относятся к конкретным политическим взглядам, которые не признаны ни экстремистскими, не оскорбляют других людей и не противоречат официальным правилам Пикабу.

Модераторы удаляют "левые" посты? [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модерация, Цензура, Пикабу

P.S. Кстати говоря, возможно я плохо искал, но почему-то не смог найти среди сообществ Пикабу то, которое было бы посвящено "красной" тематике. Может просто так совпало, или я искать не умею.

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.