Мобильные операторы и система 112

Все знают, что по телефону 112 с мобильного можно вызвать экстренные службы. По Краснодарскому краю в порядке гражданской инициативы проверили системы оповещения. Сделали параллельную цепь сотовый-112 (т.е. берутся 2 телефона по 1 телефону связываемся с дежурным, а на 2-м набираем 112) и ждем отклик.


Результаты тестирования оказались несколько странными:


ТОП времени вызова экстренных служб по сотовым операторам от худшего к лучшему:

4 место: Мегафон - дважды слушаем голосовое меню, на 14-м гудке срабатывает звонок в экстренной службе.

3 место: Теле2 - однократное голосовое меню, на 13-м гудке срабатывает звонок в экстренной службе.

2 место: МТС - однократное голосовое меню, на 8-м гудке срабатывает звонок в экстренной службе.

1 место: Биллайн - голосового меню нет, срабатывание звонка моментальное.


Для чего я это пишу: набирая 112 человек ждет помощи, с советских времен сохранилось "правило шести" когда кладут трубку после шестого гудка, поэтому возможна ситуация когда человек до экстренной службы просто не дозвонится т.к. гудок на сотовом идет, а телефон в дежурной службе не звонит. Не бросайте трубку - ждите ответа!!!


Всем удачи и добра и чтобы не было поводов набирать "112".


@TrankMari - Телефон без СИМ-карты работает по разному ИМХО зависит через какую сеть соединяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходилось три раза пользоваться вызовом экстренных служб. Каждый раз дело касалось вызова "скорой" на улице. На первый же раз (женщина по весне подскользнулась и сильно ударилась головой при падении) умный прохожий подсказал обязательно звонить с сотового на 112. И действительно, при вызове на федеральный экстренный номер скорая каждый раз появлялась меньше, чем за 5 минут. Видимо, существует жесткая система проверки результатов обращения. Еще один раз при мне вызывали МЧС (задымление подвала жилого дома). Легковушка МЧС примчалась почти мгновенно, сразу обследовали место задымления, минут через 5 максимум появилась первая пожарка. При каждом звонке оператор первым делом выяснял регион (видимо, звонки приходят на любого свободного оператора РФ). И что еще важно, операторы просят назвать ориентиры места происшествия (если вызываешь к потерпевшему на улицу, как в моих случаях) и ориентировочный адрес. Вдруг придется кому воспользоваться, пока дозваниваетесь, вертите горловой в поисках заметных вывесок/плакатов и адресных табличек. И да, каждый раз трубку брали на первом-втором гудке.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывал скорую однажды, спрашивают адрес куда подъехать, я говорю около входа в ст.м. Спортивная тот что на ул. 10 лет Октября (всего их 2). Так мне сказали это хреновый ориентир и не могу ли я назвать точный адрес какого-нибудь дома рядом...

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

к черту подробности ! город какой ?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я,в день своего рождения,возвращался с работы домой, на улице мороз(конец января) ,вижу посреди дороги перед мужик валяется и перед ним маршрутка остановилась. Подхожу узнать что случилось - оказывается мужик перепил и совсем не в адеквате. Попытались с прохожими поднять его,он кулаками машет и заклинания под нос себе бормочет. Все разбежались-разъехались, остался я один с лежащим на снегу телом,которое уже начало коченеть. Начал я тормошить его- ему пофиг, начал легонько бить,чтобы раззадорить его,так он встал в боксерскую стойку,а пальцы его не слушают. Пытаюсь объяснить ему чтобы домой шел,он Аллахакбар начал кричать и на меня бежать. Побегав немного он опять нырнул в сугроб. При очередной попытке растормошить он встал и начал убегать по сугробам,где и упал. Полез я в сугробы,чувствую что сам начинаю коченеть,снег в ботинки забивается,перчаток с собой не было. Схватил его за ноги и потащил к дороге.Но пальцы переставали меня слушать,я решил добежать до дома,т. к. набрать номер жены уже не мог. Прибежав домой,начал орать- пальцы будто в огне,жене кричу- неси варежки,звони в скорую,человек умирает.Она звонит в скорую- у неё начинают спрашивать- где и что случилось,как давно нашли его и ещё много всяких вопросов,в итоге говорят- звоните в полицию. Звоним в полицию- опять те же вопросы и говорят звоните в скорую. К этому моменту мои руки отогрелись,схватив перчатки побежал на улицу,жена за мной.
Вытащил мужика из сугробов,а он скрутился весь,только мычит.Жена опять и в скорую и в полицию,потом с пятой попытки дозвонились в 112, те просят набрать в скорую,я уже понимая что человек просто в ледышку щас превратится,беру трубку и начинаю материть,сам уже чуть не плачу.Через 5 мин и скорая и полиция были на месте,мужик еще подавал признаки жизни,когда его грузили в скорую,дальнейшую его судьбу не знаю
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему у нас, блядь, всегда так? Перекидывают работу друг на друга, а человек погибает в это время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была. ориентиром главное был оперный театр в Одессе, который там каждая собака знает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У беременной жены началось кровотечение, в панике пытался вспомнить номер скорой - толи 103, толи 113, толи 003, хз как там звонить с мобильного, на нервах сообразить не могу. Набираю 103 - никто не берет трубку.

Звоню 112 - недовольный голос отвечает, я запинаясь начинаю объяснять, что беременность 3-4 месяц, кровотечение, бла-бла, меня перебивают, говорят "А чо вы нам, вы в скорую звоните!" и бросают трубку...

г. Брянск.


С третьей попытки в скорую таки дозвонился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза звонил на 112. Вызывал на драку, бухого водилу, и ебанутую непривзяанную собаку во дворе.

Ииии....

Ноль.

Абсолютный ноль.

Никакой реакции вообще.

Никто не приехал даже объяснительную взять.


P.S. На 102 презжают исправно как ни странно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А письмо-то хоть приходило об отказе в возбуждении административного дела против тебя по статье ложный вызов? А то может у тебя там 3 дела висит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы узнать, что вызов ложный нужно на него приехать разве нет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница, пользоваться 030, 020, 010 или 112?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
112 зашит в прошивки/ОС телефонов и на него можно позвонить всегда в отличии от 030 и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывал скорую в СПБ, в час ночи, подьехали минут через 20. трубку взяли почти сразу. про регион не спрашивали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку