Многообразие отношений человека и алкоголя (часть вторая)

Сейчас весь пикабу полон фотками: смотрите, я на НГ купил Текилу, а я Теккурриллу))))

Я ром. Я джин. А я - вискарь и самбуку.

Пафосные напитки.

Вокруг споры: агава - это кактус или нет? Как правильно пить абсент? Чем закусывать коньяк? Какие приправы лучше в глинтвейн?

Динозавры роются в своём склерозе, в попытках вспомнить вкус плодово-выгодного, и как скороговорку произносят заклинание: Стругараш. Кто-то вьетконговский бальзам со змеёй, кто-то българску Плиску.

Ох, сколько напитков.....а сколько преключений?

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому свое, что нравится. Мне вот нравится водка, кому-то текила, что такого-то ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно наблюдать. Как разные люди пьют разные напитки с разными закусками в разных обстоятельствах. Вот запятые:,,,,,,)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже выпил кажись
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, словно это что-то плохое

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где споры то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, споры в грибах, в алкоголе градусы)

5
Автор поста оценил этот комментарий
"преключений"?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по сути - пусто, можно до орфографического словаря доебаться, правда?

У меня отличный педагог была, написавшая орфоэпический словарь, по которому занимались первые лица. Я в грамоту и произношение могу, с диалектами, и фенечками. Профессионализмами и жаргонизмами.

Нахуя блажить как потерпевший от приставок?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему это все собственно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдалось оно тебе? Я вот не курю. Если мне будут рекламировать, продавать около школы, рисовать красивые пачки, рекламировать с сексуальными тёлками, давать скидки - я всё равно не буду курить.

Если тебе тема алкоголя неинтересна, зачем ты оттормозился?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В грамоту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. И в нелюбимое вами звОните-звонИте). Язык живой, и я знаю как он меняется, и что допустимо. И если я говорю: мине одно икспресо, то - это обоснованно.)