Мне 50

Хотел написать прям длинный пост, со всеми подробностями автобиографии, но к чёрту.. кто будет читать стрпёрские мемуары. Так, вкратце, на пару листов)
Я помню открытие олимпийских игр.. мы смотрели по чёрно-белому ТВ и представляли, как оно там красиво на стадионе. А потом смотрели закрытие, плакали, когда медведь улетал на шариках. И все пацаны во дворе надеялись, что его принесёт именно в наш двор, и в этой конструкции нас интересовали только шарики, т.к. в отличии от обычных советских шариков они стремились вверх, а не медленно падали на землю..
Я помню, как умирали генсеки. Как мы грустили, но не очень, т.к. в школе отпускали с занятий, чтобы погрустить более качественно в одиночестве..
Я был октябрёнком, пионером и даже комсомольцем. На закате комсорг проставил штампы об уплате членских взносов на всех страницах.
Я бегал вокруг Белого Дома в октябре 1993 и немного пострелял потом в Останкино (армия, да).
Служил в органах.. ловил и сажал. Тут вообще тянет на 3 тома рассказов и лет на 5 лишения свободы. Почему? Да потому, что система так устроена, что для того, чтобы один раз закон исполнить его надо 5 раз нарушить.
Теперь я работаю.. совершенно без экстрима, не сказать, что высокий доход, но хватает. Правда всё в чёрную, но.. таков путь. Зато свободное посещение и практически полное отсутствие начальства и контроля.
А в личном.. поздно женился, поздно дети.. как то всё это произошло очень поздно. Потому приходится бодриться и не быть вечно уставшим. Правда вот они уже подростки, и мне кажется, что я их намного бодрее. Чё так скучно живёте, молодёжь!?
Хотя.. понимаю, что молодость я свою просрал по сути. Пока все игрались в гендерные игры, я занимался спортом (не профессионально) и читал книжки (не слишком умные). А потому в 20+ женщин всё ещё боялся и женился по случаю. Ну не умел я с ними.. ну никак.. даже дворовые шалавы оставались мне только друзьями. Отсюда и проблемы в интимной жизни.. жена тоже во мне не самца видела. Правда потом как то всё поменялось, тётки постарели и стали замечать во мне мужыка.. Ну а дома никак.. потому интимную часть жизни пришлось вынести на аутсорсинг. Наверное это очень плохо.. но… хорошо (и не только мне), иначе бы развелись..
Дом не построил, сына не родил (дочери, блин), деревья сажал, но не прижились. Правда газон отвоевал у автотюленей, там теперь деревья.. так что можно считать, по дереву план выполнен.
Футбол, рыбалку и дачу так и не полюбил. Предпочитаю лес, палатки и новые места. Искупался в океане, забирался на горы и вулканы (потухшие и работающий), нырял рядом с экватором, сплавлялся по горным рекам, лазил по пещерам, ходил под парусом. И очень не хочется останавливаться.. билеты куплены, полечу в путешествие мечты. Слетал уже (на момент дописывания) Прекрасно конечно, но.. Планировал, что на этом и успокоюсь, подумаю уже насчёт огорода.. а наоборот, появилось желание рвануть ещё дальше. Теперь коплю на 55))

Семейный отдых изжил себя.. у всех уже разные интересы. С кем то совпадаем и вот уже куда то едем.
Друзья как бы есть, а вот так, чтоб прям не разлей вода и все затеи вместе – такого нет.. как то не срослось.
Спасибо предкам за здоровье. Вроде не сильно забочусь, но по врачам бегать не приходится. Зубы разваливаются равномерно, пока без протезов и имплантов, Без измерений давлений и бессонниц. Хотя.. если схожу на обследование, возможно придётся сразу перейти на постельный режим и строгую диету. Потому и не хожу.. всё равно же что то лечить надо.. спину вот прихватило. Но оно как то само всё рассасывается, пока я собираюсь на приём, я забиваю и живу дальше. Ну поглядим.. это такое дело.. кто знает.
Похоронил мамку и пару друзей.. до сих пор не верится, что они ушли навсегда.. Печали с каждым уходом множатся.. наверное так и приходит старость.
Иногда бухаю (0,5 в компании и литр пива в выходные перед телеком), иногда иногда бегаю (7 км), иногда отжимаюсь (50 раз).. вот тут всё сбалансировано, я считаю. Хотя бегать мог бы и почаще… Катаюсь на лыжах и на велике (тоже иногда).
Шмотки вот уже не радуют, кажется, что всё есть и как то доношу (надеюсь нет).
В целом всё средне.. пыхтим помаленьку.. Планы уже не строю.. как то сложно стало в нашей стране с планами. Детей бы вот как то выучить и в голову что то разумное вложить, а там.. Не, не умирать, но тут уж всякое может быть, с каждым годом риски увеличиваются.
В целом .. наверно полвека прошло интересно. Хочется кому то уже передать накопленный опыт и сундук со старым хламом.. но теперь становится понятно, что этого в мире в избытке – и опыта и хлама. Потому тут и оставлю.. типа отметки на километровом столбе «Здесь был С.»

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.