Мне 17 лет, я иду в 11 класс и не знаю что делать

Я не знаю что мне делать, мне 17 лет и я нахожусь на пути в 11 класс. Я живу в России (это важно). Школьная программа мне даётся легко (Если вникнуть), но некоторые предметы я знаю очень хорошо, буквально находясь на уроках (Дз я не делаю и имею 4-5 по ним благодаря устным ответам и К/Р). Сейчас проходит промежуточная аттестация по трём предметам, и я два из них завалил, и буду пересдавать их в ближайшее время. У меня совершенно нет тяги к изучению этих предметов, но к сожалению школьная программа не предусматривает такой вариант событий. Может быть я бы и напрягся и начал бы учиться как и все вокруг, но есть одно но: я уже преуспеваю в некоторых отраслях, которые в теории могут приносить мне стабильный доход. Во время десятого класса я заинтересовался фрилансом а конкретнее монтажом роликов. Я умел это делать хорошо, так как раньше я довольно успешно вёл ютуб канал (было по пару тысяч, а то и десятков тысяч просмотров), но забросил это дело из за отсутствия монетизации. В августе я начал заниматься фрилансом, и в том же августе я уже нашёл первых клиентов. На протяжении всего учебного года я работал и по подсчётам в каждом месяце выходило около 10.000 рублей (при условии что в месяц я уделял этому делу не больше 35 часов, то есть получал по 285 рублей в час, при условии что в регионе средняя часовая ставка 150 рублей). Мне уже пару раз приходили предложения по постоянной работе, но я отказывался, обосновывая это тем - что я ещё учусь и времени у меня не много. Предлагали от 30к стабильно, до 60-70к (В моём месте проживания 60к это больше в два раза чем получают тут кассиры, грузчики и другие не особо мудрёные профессии). Я думаю это не последние предложения для меня и в будущем у меня будет более стабильный доход. Но вот незадача, если я сдаю промежутку, то я прохожу в 11 класс, где надо будет напрягаться, иначе смысла в нём нету. В итоге у меня всего 3 месяца лета, на которых мне может и не поступить предложение по постоянной работе, и заработаю я за лето тысяч 60 максимум. Ещё в последнее время не очень хорошая ситуация в семье, где с доходами стало туговато, и я хочу помогать финансово, ибо родители мне дали много, а отдача пока не очень большая. +Мне нужны финансы на личные нужды, а просить у кого то - совесть не позволяет. Вот и выходит что я могу либо попробовать сейчас выстроить себя как самостоятельную личность, работая и развиваясь (или обломаться). Или попробовать через год сдать хорошо экзамены, потом ещё 4 года где то учиться и не факт что всё будет отлично. Плюсом хочу изучить программирование под юнити и в случае чего устроиться в какую нибудь студию, зарплата меня в таком случае будет устраивать. Я уже начал это делать, и всё идёт очень хорошо. Уже изучил основы c# и ООП, сейчас смотрю как это всё работает в связке с юнити. Я хочу услышать ваше мнение по данной ситуации и возможно услышать ваши истории, которые похожи на мои. Мне нужно принять возможно самое важное решение в жизни. P.S - с армией всё нормально, скорей всего я не годен.