МЛЯ за то, что забрала ребенка и ушла от своего жениха, когда он сказал о грудном вскармливании?

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1bfcogb/aita_for_taking_my_baby_and_leaving_my_fianc%C3%A9/

Недавно я объяснила своему другу, почему я мать-одиночка c 9-летним ребенком. Чтобы дать как можно больше контекста, я начну с самого начала.

Я была единственным ребенком у матери-одиночки. Мы переехали в Лондон, когда я была в 11 классе, поэтому у меня почти не было друзей, и я была очень застенчивой. Я подрабатывала в колледже и через одну из работ познакомилась со своим бывшим женихом Гарри. Он был полной противоположностью мне. Экстраверт, уверенный в себе и красивый. Он сказал, что ему нравится мой акцент, и продолжал поощрять меня говорить. Через несколько недель мы начили встречаться.

В любом случае, перенесемся в то время, когда мне было 22, а ему 23, мы помолвлены, и я узнала, что беременна. Я сказала ему, он был счастлив, и хотя беременность была незапланированой, он действительно был рад ей. Но мы ничего не знаем о воспитании детей, поскольку я был единственным ребенком, а он — младшим из двоих. Я стеснялась идти на занятия для родителей, поэтому мы просто получили советы от YouTube. Однажды вечером мы наткнулись на канал о грудном вскармливании, и он был очень заинтересован и непреклонен в том, что хочет, чтобы нашего ребенка кормили грудью. Я ни в коем случае не возражала. Чем больше видео он смотрел, тем больше ему хотелось, чтобы у него родилась девочка, потому что он говорил, что было бы странно, если бы я кормила грудью мальчика. Я подумала, что это странный комментарий, но отмахнулася от него.

Через несколько месяцев рождается наша дочь Холли. Было немного сложно, так как она родилась рано и у нее были проблемы с захватом груди. Я кормила ее из бутылочки в течение первых нескольких недель после кормления, потому что она не наедалась только от моей груди. Гарри действительно меня поддерживал. Он много меня кормил и давал воды, чтобы у меня вырабатывалось больше молока, поздно вечером он смотрел видео о грудном вскармливании, чтобы попытаться получить для меня больше информации. Он прижимал ребенка к моей груди и сжимал его, пытаясь покормить ее, пока я засыпала. Я заметил, что каждый раз, когда он это делал, он ненадолго, примерно на 2 минуты, ходил в ванную и мыл руки. Иногда он капал на руки молоком, потому что оно иногда брызгало в разных направлениях, но я не думаю, что это вызывало у него отвращение, потому что он просил попробовать. Когда мы были близки, у меня текло молоко из обеих грудей, и ему это нравилось. Поэтому я подумала, что это странно - то, что он оттирает молоко со своих рук.

Наконец я спросила его, почему он всегда моет руки каждый раз, когда помогает кормить грудью, но он просто выглядел смущенным, поэтому я быстро отшутился и сменил тему, чтобы не усугублять ситуацию. В ту же ночь, когда мы оба были в постели, он написал мне «привет». Я подумала, что он просто глуп, поскольку он был рядом со мной, поэтому я подшутила над ним и написала в ответ: «Как дела?» Он ответил: «У меня есть признание», «пожалуйста, не осуждай меня» «Меня заводит, когда ты кормишь грудью» Холли».

Я замерла. Весь мой мир рухнул. Одно дело иметь фетиш, но когда твой ребенок вовлечен в этот фетиш, это просто отвратительно. Я больше не могла видеть его таким, как прежде, даже если бы он просто пошутил. Я ответил «окей». Затем он повернулся и спросил, в порядке ли я. Я просто сказал да. Затем он снова повернулся и написал мне, могу ли я снова покормить Холли прямо сейчас. Я пришла в ужас. Вот почему он так меня поддерживал. Я сказал нет, потому что она спала, и он оставил все как есть.

На следующий день он, как обычно, ушел на работу утром, я поцеловала его и сказала, что позвоню ему во время обеденного перерыва. Мы, как обычно, общались по FaceTime, когда он ехал на работу, но как только он положил трубку, я начала собирать вещи. Очень легко.

Холли тогда было всего 6 месяцев, поэтому у меня не было для нее паспорта, и я знала, что пока не могу покинуть страну, но я точно не собиралась оставаться с ним. Я взяла все важные документы, квалификацию, детскую книжку, одежду на несколько дней и просто ушла.

Я вернулась в свой родной город, прожила у бабушки два месяца, прежде чем смогла снять себе жилье. Я заблокировала Гарри везде. Мой ФБ закрыт и я под другим именем. Он не может меня найти. Я не мог доверять ему в отношении Холли.

Перенесемся в настоящее: мой друг говорит, что я мудак, и слишком остро отреагировала, я забрала свою дочь у замечательного отца, потому что он на самом деле не прикасался к ней физически. Я слишком остро отреагировала?

В комментариях Reddit считает, что автор не мудак, а отец ребенка - педофил.

Избранные и самые топовые комментарии:

Это слишком странно. Разбудить малыша ради его фетиша. Ребёнок должен быть вовлечен. Не встает, если в этом не участвует ребенок. Больное дерьмо. Вы не правы, что ушли. Возможно, вам следовало объяснить, почему. У меня было предчувствие, что это закончится не очень хорошо, когда он продолжал смотреть видео о грудном вскармливании. Он не помогал вам получать информацию, он подпитывал свой фетиш. Не МЛЯ

Мой бывший муж начал говорил подобные комментарии своей новой девушке после того, как мы расстались. Она не восприняла это всерьез. Сейчас он в тюрьме за нападение на ВОСЕМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА. РЕБЕНОК, НАЧИНАЮЩИЙ ХОДИТЬ. МАЛЫШ. Нельзя относиться к этому слишком серьёзно. Совсем. Вы были правы на 100%. Не МЛЯ.

Эмм не МЛЯ. Что за фигня? Не слушайте тех, кто говорит вам, что вы поступили неправильно. Вы этого не сделали. Вы защитили своего ребенка, и это то, что должна делать мать. Я не понимаю решений МЛЯ. Мы понимаем, что после его признания «можешь ли ты кормить Холли грудью прямо сейчас» = «Разбуди Холли, чтобы я мог смотреть, как мой РЕБЕНОК кормит грудью, пока у меня будет стояк, а не дрочить в туалете». Как, черт возьми, кто-то думает, что это нормально или хотя бы отдаленно «невинно» или «приемлемо». Вы защитили своего ребенка. Никогда не расплачивайтесь за это.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.