МЛЯ за то, что рано ушла с предрожденчика и «устроила сцену»?

AITA for leaving my baby shower early and “causing a scene?”

п/п: baby shower – это праздник для будущей матери, на котором дарят подарки для ребёнка, ещё его называют «предрожденчик» или «нулевой день рождения».

[07.11.22]

Я [32Ж] со своим мужем [32М] в браке уже семь лет. Сейчас я беременна, также у нас есть дочка Анна [6Ж] (вымышленное имя). Анна страдает эпилепсией, у неё уже был один приступ (об этом позже).

Честно говоря, моя свекровь просто ужасна. Она делает крайне сомнительные комплименты, оскорбляет меня и мою внешность и всегда пытается свести моего мужа с другими людьми. В последний раз, когда мы были у нее в гостях, она сказала, что может завести моему мужу аккаунт в Tinder или свести его с дочерью её [свекрови] лучшей подруги. Мой муж говорит ей, чтобы она прекратила, но больше ничего не делает. Но как вы могли бы догадаться, она не останавливается.

Когда я рассылала приглашения на предрожденчик, то сказала мужу, что не хочу, чтобы на нём присутствовала моя свекровь.

Он ответил мне: «Раз уж ты не разрешаешь моей собственной матери находиться с тобой в одной комнате во время родов, то ты должна пригласить её на этот праздник. Ты должна быть благодарна за то, что тебе вообще устроили праздник». Муж даже не будет присутствовать на вечеринке, потому что у него есть дела на работе.

На предрожденчике я рассказала всем, что у нас будет девочка.

Моя свекровь после моих слов выдала следующее: «Ух ты, еще одна девочка! Будем надеяться, что она не будет похожа на свою сестру». Я поинтересовалась, что она имеет в виду, и она ответила: «Нам не нужны новые болезни в семье. Представьте себе, как новорожденный ребенок падает на пол и трясется в судорогах. Это же стыдно». Сначала я, честно говоря, растерялась, ведь она явно не понимала, о чем говорит. Но потом гормоны дали о себе знать, и я начала истерически плакать. Я вышла из дома друзей, и моя мама отвезла меня домой.

Вернувшись домой, я увидела там своего мужа. Я не знала, почему он дома, а не на работе, и я просто не переставала плакать. Он сказал: «Где все подарки? Ты же понимаешь, насколько дорогими могут быть некоторые детские вещи». Я не могла поверить, что он это сказал, и поэтому решила запереться в нашей спальне.

Примерно через 10 минут он сказал мне, что получил сообщение от своей матери с объяснением того, что произошло.

Он сказал, что я «устроила сцену» и «вообще должна быть счастлива, что сегодня встретилась с друзьями». Я попыталась объяснить, как недопустимо то, что она сказала, и как она оскорбила нашу дочь и нашего нерожденного ребенка. Он лишь ответил: «Ну, лекарства от эпилепсии для Анны недешевы, так что я понимаю, почему она сказала то, что сказала. Ты просто неправильно поняла это. Извинись перед моей матерью». Я собрала сумку и позвонила маме, чтобы она забрала меня. Сейчас я у нее, и она забирает Анну из школы.

Мой муж и его семья продолжают разрывать мой телефон и называть меня «королевой драмы», а также другими отвратительными словами, поэтому я хочу спросить: МЛЯ?

[Редактировано] ВАУ, ну и отклик! Я проснулась, а тут 700 новых уведомлений, так что спасибо всем за ваши отзывы. Просто хотела сообщить вам, что сегодня я встречусь со своим мужем, и мы все обсудим. Я покажу ему этот пост и ваши комментарии. Также спасибо всем за добрые сообщения и награды! Однако я не знаю, что они означают, лол. Кто-нибудь может мне объяснить? Спасибо. До скорой встречи.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

[Обновление в оригинальном посте]

Итак, для начала я бы хотела объяснить свой ник.  [п/п: ник ТС toaster_inthebathtub – что-то вроде тостер_в_ванне]

Моя подруга (которая устраивала для меня праздник) предложила это его в шутку. Когда я показала ей добрые слова, которые вы все сказали, я также спросила: «Почему люди думают, что я склонна к суициду?»

Так что я хочу уточнить, что это не так, а моя подруга просит прощения, если мы кого-то из вас встревожили выбором никнейма.

А теперь о том, что произошло.

Вы все говорили о том, как жесток мой муж. Думаю, я никогда не понимала, что это насилие только потому, что оно не было физическим. Не знаю, почему я так думала, но я так думала.

Я усадила его и начала читать вслух [комментарии к посту]. «Твоя свекровь ужасна», «Разведись с этим человеком», «Анна этого не заслуживает» и так далее.

Я объяснила ему, что хочу развестись. Мы были в публичном месте (кафе), поэтому я знала, что он никак не сможет причинить мне физическую боль. Вот как проходил разговор после того, как я сказала, что хочу развестись.

Муж: – Значит, только потому, что парочка незнакомцев в интернете сказали тебе что-то сделать, ты это сделаешь?

Я: – Их не «парочка», их тысячи.

Муж: – Неважно, сколько их, ты их даже не знаешь.

Я: – Ну ты же не знаком с поварами в ресторанах, но доверяешь им готовить твою еду.

Муж: – Заткнись нахуй.

Я: – Я не виновата, что ты только и делаешь, что бегаешь к мамочке и выбираешь её, а не свою дочь.

Муж: – Мне похуй на тебя и твое мнение, сука ебаная.

Я: – Ха, ок.

После этого он выбежал из кафе.

Думаю, вам будет приятно узнать, что я сняла все деньги с наших общих банковских счетов и забрала все ценные вещи.

Вы можете подумать: «Вот и счастливый конец истории», но это еще не все.

Мой свёкр связался со мной (что странно, мы общаемся только на семейных встречах) и сказал, что он извиняется за действия своей жены.

Он рассказал мне, что я ей никогда не нравилась, потому что я «увела» его сына у некой Мелиссы. Очевидно, мой муж и она были вместе во время учебы в колледже, но она ему изменила. Однако свекровь по-прежнему любила её как дочь. Оказывается, все эти годы, что мы были вместе, муж изменял мне с Мелиссой. Свекровь знала. Свёкр знал. Все знали.

Это многое объясняет, например, почему его не было на работе в тот день. На самом деле все было так: Мелисса пришла к нам домой, и они занимались сексом В НАШЕЙ ПОСТЕЛИ. Мне было противно слышать это.

Я не знаю точно, как, но она, должно быть, ушла до того, как я вернулась домой. В общем, Мелисса рассказала свекрови, а та – моему свёкру. Свёкр сказал, что сожалеет о том, что не рассказал мне об этом раньше, и продолжал извиняться снова и снова. Я была потрясена и начала плакать. Я поблагодарила его за то, что он рассказал мне, и сказала, что мне просто нужно немного побыть одной.

Однако он также сказал мне, что свекровь рассказывает другую версию того, что произошло в тот день (никого из семьи моего будущего-бывшего мужа там не было, поэтому они не знали, что произошло), и поэтому все говорили мне извиниться перед свекровью. Свекровь сказала им, что я начала орать на нее за то, что она «надела платье получше, чем у меня, в мой особенный день», и я «облила ее напитками и испачкала едой». Ранее [на празднике] свекровь испачкала свое платье, так что я предполагаю, что именно это она использовала в качестве «доказательства», лол.

Свёкр сказал: «Эта женщина действительно любит себя. Гарантирую, через пару дней у нас в гостиной будет висеть еще одна ее фотография». Я рассмеялась и попрощалась. Я также наняла адвоката, чтобы уладить некоторые вопросы, связанные с разводом.

Скоро я сообщу вам новости. ❤️

[10.11.22]

Спустя три дня. Обновление в профиле ТС.

Итак, я уже написала одно обновление и теперь пишу второе здесь (как мне кажется, так и должно быть??).

Итак, много чего произошло.

Очевидно, после того как мой будущий-бывший муж ушел из кафе, он пошел в бар и сильно напился. В итоге он напал на бармена, а потом сопротивлялся аресту и ударил офицера, когда приехала полиция. Также он имел наглость попробовать попросить меня внести за него залог, а я просто рассмеялась и повесила трубку. Так что он, очевидно, позвонил мамочке, и она пришла на помощь.

Надеюсь, я смогу использовать это против него, потому что я буду бороться за полную опеку (моя подруга работает в юридической сфере, так что она помогает мне с этим и объясняет мне все).

Еще раз спасибо ВСЕМ, кто хоть как-то отреагировал на мой пост. Положительные или отрицательные комментарии, я благодарна за них. Я также получила много хороших советов.

Анна все еще задает много вопросов, поэтому я собираюсь объяснить ей все сегодня вечером. Она довольно взрослая для своего возраста, но я беспокоюсь, что это может сильно повлиять на нее, тем более что она так мала.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.