МЛЯ за то, что не хочу проводить тест на отцовство после интрижки с бывшим мужем

Репост оригинала

Предыстория: Я (23Ж) и мой бывший (24 года) поженились, когда нам обоим было по 19, мы были молоды и глупы и решили сбежать под венец вместе (здесь в оригинале используется словосочетание elope on a trip, где elope может значить как свадьбу без ведома родителей, так и небольшую и недорогую свадьбу — прим. переводчика). Короче говоря, это была ошибка, мы не поладили и расстались чуть больше года назад.

Видимо, на этом все не закончилось, потому что сейчас я на 6 месяце беременности после интрижки с ним на одну ночь.

После того, как я узнала, я немедленно позвонила ему, чтобы во всем разобраться, он спросил, уверена ли я, что ребёнок от него, и я ответила «да», он сказал мне, что хочет провести тест на отцовство на всякий случай и что он заплатит за него из своего кармана.

Я сказала ему, что нет необходимости подвергать такому меня и моего ребенка, потому что он был единственным, с кем я была во время овуляции, но он сказал, что это ничего не гарантирует, и это переросло в серьезную ссору, и в конце концов я повесила трубку, потому что ни мне, ни моему ребёнку не нужен был такой стресс.

Всю беременность мы почти не общались, чтобы избежать каких-либо ссор, но на прошлой неделе он позвонил снова, чтобы поднять этот вопрос, сказал, что не будет заставлять меня сдавать ДНК-тест, но если я этого не сделаю, он не захочет участвовать в жизни ребёнка, я сказала ему, что он ведет себя неразумно, и он повесил трубку.Вчера я наконец-то рассказала своей семье обо всем этом, и мнения разделились. Моя мама и одна из моих сестер были на моей стороне (но моя мама сторонница теорий заговоров и думает, что правительству нужны наши ДНК), в то время как мой папа, брат и другая сестра были на его стороне. Мой папа сказал мне, что я не могу ожидать, что мужчина захочет участвовать в жизни ребёнка, не уверенный на 100%, что ребёнок от него, в то время как моя мама считает, что он должен доверять мне, поскольку мы были женаты 3 года.

Большинство моих друзей тоже на моей стороне.

Сначала я думала, что я права, но теперь я действительно сомневаюсь. Я действительно не хочу проводить тест, я слышала, что это может причинить вред ребёнку. Я не знаю, что делать. Я мудак?

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.