МЛЯ за мелочный мстительный отказ?

Договорились с дочерью (13), что я ее и ее приятеля вчера отвезу в одно место рано утром. Она ночевала у бабушки, соседний дом. Они должны были подойти к 7 утра. Проснулась в 6:00, чтобы раскачаться, я сова, и на работу я в 7:30 встаю. Выпила крепкий кофе, начала собираться, в 6:30 звонок:

— Мам, нас бабушка отвезет.

— ???

— Ну она случайно проснулась и согласилась отвезти. Ну у нее же машина больше, нам с приятелем удобнее будет сидеть.

Тесно в моей машине. Ага, ага. Дело вовсе не в том, что у бабушки новенький Лэнд Крузер, а у мамы обшарпанная старенькая Калинка. Конечно двум худеньким подросткам в Калине тесно, измучаются бедолаги в дороге за 20 минут. Ладно, езжайте. Через 10 минут снова звонок:

— Ма-ам! Тут бабушку какой-то козел запер, мы к тебе идем!

— А вот индейское жилище, фигвам называется! Ты считаешь нормальным, что я встаю ни свет, ни заря в выходной, а ты мне сообщаешь, что я встала зря, потому что тебе подфартила возможность на машинке покруче попонтоваться? Так вот не позорься на ржавом мамином ведре, езжай на общественном транспорте.

Так и пришлось им на ОТ добираться, а дочь очень это не любит, не умеет. Опоздали чутка. Дочь еще просила ей такси вызвать, тоже фигвам из вредности сказала. Она бабушку тоже такси просила, но бабушка сильно против поездок 13-летних девочек одних на такси.

Хотите верьте, хотите нет, но моя обида и мелочная мстительность не из-за того, что дочери бабушкина машина больше нравится, это было бы смешно, мне самой ее машина больше нравится)))) Моя обида из-за того, что я зря рано встала, я бы так спала часов до 11. А после кофе я уже уснуть не могу.

Дочь мне не сказала, что я мудак, но подумала стопудово.

МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.