МЛЯ за использование «чужих» столовых приборов?

Мне 46, жене – 43, нашим дочерям – 13 и 16. Кошке – 5.

У всех моих любимых дам есть небольшой пунктик насчёт своей посуды. У каждой есть своя кружка и свой бокал, которыми другим пользоваться – табу. У младшей есть ещё и пара тарелок. (Другой посудой они тоже пользуются, просто та – любимая, личная). Я абсолютно ничего не имею против и на их посуду не покушаюсь, мне ничуть не сложно брать другую посуду, т.к. их посуда заметно отличается от другой, приглядываться, рассматривать не приходится. Ну и дефицита посуды у нас нет. У меня, кстати, тоже есть любимая кружка, но мне не жалко, что ею пользуются, даже, если грязную оставляют, пофиг, возьму другую. У нас ПММ, посуду руками мыть никто не любит, все (включая меня, каюсь) избалованные в этом плане.

У кошки тоже своя посуда, не уверен насчёт её собственнических чувств к ней, просто мы никогда из её мисок не ели (но, когда забираем миски, чтобы помыть, следит суровым взглядом).

На 8 марта моя сестрёнка подарила нам именные столовые приборы, а кошке – именную миску. Да, нам всем, включая меня (уточняю, я – М, и по полу, и по гендерной самоидентификации). (Вот тут отдельный вопрос, должен ли я обидеться? А то я только хихикнул. Сестрёнка пояснила, что посчитала, будет нечестным меня «обделить», я и так в меньшинстве в семье).

Столовые приборы (вилки, столовые и чайные ложки) – самые обычные, только с именами и узорами, они везде продаются (имена у нас распространённые). Кошке, как обычно, самая большая честь и внимание – она получила миску с гравировкой на заказ. Ну ладно, мы привыкли к такому фаворитизму.

Так вот к сути мой мудачизминки. Я иногда пользуюсь их столовыми приборами (хватаю, не рассматривая). Они дуются. Просто столовые приборы все похожие, лежат в общем ящичке, каждый раз перебирать, читая надписи, – лень, ну и лишняя трата времени.

Они мне говорят: или не бери наши (т.е. перебирай, присматривался, читай надписи), или мой после себя. Я говорю: можете хранить свои приборы отдельно, чтобы я не хватал их.

В некоторое своё оправдание добавлю, что зрение у меня не очень хорошее, но очки использую только при чтении, вождении, работе с мелкими деталями. И длина имён у нас +/- одна буква. Фото точно таких же приборов, чтобы была понятна читабельность имён, прилагаю (из интернета, т.к. мне уши оторвут, если я спалю наши «редкие» имена).

МЛЯ за использование «чужих» столовых приборов? Опрос, Am I The Asshole, Длиннопост

Так это я мудак, или мои дамы слишком остро реагируют? Подчёркиваю, что своих дам мудаками не считаю! :)

Автор мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.