МЛЯ, научив своего сына называть меня папа, вопреки желанию его матери?

Источник: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/16vswwe/aita...

На вечеринке в 2016 я переспал с незнакомой девушкой (Мэри). Это был секс на одну ночь. Около года назад один парень мне сказал, что знает Мэри, и что её сын от меня (сейчас ему 6 лет). Этот человек не знал моего имени, пока не пересёкся с нашим общим знакомым и они не состыковали все события.

Судя по всему, Мэри начала встречаться с другим парнем (Джоном) сразу после той вечеринки, а потом узнала о беременности. У Мэри с Джоном оказалось всё серьёзно и они поженились. Джон усыновил моего ребёнка.

После того, как я всё это узнал, я нанял адвоката и подал в суд заявление на право опеки в своём штате. Мэри и Джон боролись со мной в суде и просили меня не разрушать их семью (у них ещё младшая дочь). После кучи судебных издержек я наконец-то сдал тест на отцовство и получил право проводить с сыном каждые вторые выходные. Но я намерен продолжать суды, пока не получу право опеки 50/50. Я также узнавал насчёт возможности отмены усыновления, но это невозможно, так что мне, вероятно, придётся подождать, пока моему сыну не исполнится 18, и сделать это с его согласием.

Последние несколько месяцев я провожу время с сыном и это здорово. Он также ладит с моей девушкой. Он понимает, что я его отец, но, разумеется, называет папой Джона.

Я не пытаюсь заставить его перестать так делать, чтобы не смутить его и не поставить его в неудобное положение, но на прошлой неделе я сказал ему, что он может также называть и меня папой, а не мистером Фамилия, как меня представила ему его мама. Вроде как его это устроило, и он называл меня папой, пока был у меня.

Его мама узнала об этом, и всю неделю донимала меня, утверждая, что я донор спермы, а Джон его отец. И что она подаст на меня в суд за отчуждение родителей. В конце концов, она заявила, что я могу быть дядей, но у её сына только один отец.

Я проигнорировал почти всё, что она сказала, но мне хотелось бы знать, МЛЯ, раз попросил своего сына называть меня папой в такой ситуации?

Дополнение. Некоторые спрашивают, как я смог получить опеку. Это возможно, так как я не давал согласие на усыновление, а Мэри заявляла, что не знает отца ребёнка. В свидетельстве о рождении в графе об отце был прочерк. Джон решил усыновить моего сына, когда ему был год, и тогда же женился на Мэри.

МЛЯ
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.